Опубликовано 24 Декабрь, 2013 - 01:23

Новогоднее настроение уже вовсю будоражит нас, и перед праздником мы с ребенком решили вылепить зимний сказочный дворик, куда бы входили: новогодний "пряничный" домик, снеговик, елочка, пингвин и коробочки с подарками))

Сын у меня лепить внезапно полюбил (смотреть и давать бесценные указания, если быть совсем точной) и каждое утро, не успев проснуться, несется за пластилином, приносит его мне и требует что-нибудь слепить. Желательно прямо в кровати и прямщас. Креатив надо поощрять, поэтому мы пошли в местный детский отдел и накупили 4 вида пластилина: флюоресцентный, перламутровый, плавающий и обычный. Обо всех постараюсь написать позже.

Ну еще и ФЛЮОРЕСЦЕНТНЫЕ восковые мелки от компании ЛУЧ, о них я писала и фото "нашего" творчества приложила))

Так вот, сейчас речь пойдет про обычный пластилин 12 цветов производителя "ГАММА".

Ему выпало предназначение стать снеговиком.

Что я могу про него сказать: Если вы хотите испортить впечатление ребенка от первых шагов в лепке, то этот пластилин именно то, что надо!!

На фото то, что от него осталось. Несколько пластинок уже куда-то улетело))

Даже на новом пластилине уже висит волос:(

Плохо в нем, кажется, все:

1) несочетаемые цвета, из которых невозможно слепить что-то гармоничное.

Я пока лепила из него снеговика, умаялась подбирать оттенки...и все равно вышла фигня

2) он ооочень тяжело раскатывается, совершенно не предназначен для слабых детских ручек

3) я создала стерильные условия, ножичек мыла после каждого отрезания кусочка. И все равно, пластилин собрал невидимую глазу грязь и в итоге фигурка получилась просто-напросто неряшливой и пыльной.

4) зато в процессе прилепления деталек деформируется он замечательно и невозможно все вернуть назад.

В общем, традиционный пластилин из детства. Я в детском садике ненавидела лепить.

Фото первого пластилинового снеговика - монстра прилагаю:

Монстр номер один

Потом я взяла менее маркие цвета и попыталась слепить более достойного представителя из отряда снеговиков, но все равно недовольна.

Вот и второй, более приличный снеговик из пластилина:

Снеговик из пластилина

Поэтому остатки этой гадкой массы отдала на полное растерзание мужу и сыну, они вон что наваяли: пластилиновый гриб-мухомор и лимузин (да да, это лимузин:)

Если бы мы именно с него начали попытки лепки, уверена, что сыну это вообще не понравилось. Слава богу, мы начали с флюоресцентного пластилина, о котором я обязательно напишу.

А так как новогодние поделки уже все слеплены, то и покажу:))

Резюме: не рекомендую.

Цена такая же, как и у всех остальных пластилинов, включая и те, что со спецэффектами. А качество - фукака. Неприятно им пользоваться.

Подойдет лишь для заполнения чего-нибудь объемного, когда красивые цвета жалко переводить.

Спасибо за внимание!!!

По ссылкам можно почитать и посмотреть отзывы на более достойные виды пластилина и посмотреть на фото детских поделок)

ФЛУОРЕСЦЕНТНЫЙ ПЛАСТИЛИН + вертолет и домик, невероятно яркие цвета!

ПЕРЛАМУТРОВЫЙ ПЛАСТИЛИН + пингвин и подарки, очень необычно получается!

Новогодние поделки из пластилина, общее фото:

La_Sireneне рекомендует
Прикольный снеговичек получился! Wink
24.12.2013
А я в детстве обожала лепить! Такие скульптуры творила! Жду когда моя мадам подрастет, чтобы с ней лепить Smile Спасибо за отзыв, не куплю такой.
24.12.2013
Теперь не куплю такой пластилин, а поделки просто замечательные!!
24.12.2013
Хм...ну вообще красиво Smile Для детишек 3-5 лет, мне кажется. Всегда с таким смехом смотрю на каракули племяшки, что ваши снеговики рядом с её творчеством - шедевры Smile
24.12.2013
Снеговик №2 оч крут Steve Я оценила)) Так сразу захотелось в детство вернуться и полепить чего-нибудь Big smile
24.12.2013
у меня был такой пластилин)
24.12.2013
гаммовские продукты вообще не самые лучшие
Второй снеговик не плохой))))) Сразу вспомнила себя в младших классах.....я тогда любила лепить)
лимузин шикарен Laughing out loud
27.12.2013
Tatyana.Tatyanochka,
Не совсем плох, спасибо!

Muumimamma,
Надеюсь, и ваших творений дождемся)) пусть мадама быстрей растет! Они же вроде посмекалистей мальчиков)

yurik2014,
Я теперь тоже буду проходить мимо него)

Kate L 24
Ну из творений моего- пока что не очень ровными кусками нарезанная пластилиновая колбаса. Но я верю!!!

GataNegra
Эх, детство.... С ребенком я наконец то научилась это делать))

Вита Астер
Теперь у вас может быть и лучше:)

анечко
Буду иметь ввиду)

Оксаночка..ksuxa 24 Декабрь, 2013 - 18:22
А ко мне любовь вот только-только пришла... Неожиданно)

Marjasha555b
Скажу больше, он у нас зовется "мазератти")))
Esa аватар
Esa
02.01.2014
похожий был у меня в детстве Smile видимо ничего не изменилось
запомню, этот плохой, а то их столько много теперь разных