Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 20:22

полгода или более
    9000 рублей

ROYAL TALENS - это лучший производитель товаров для художников в Европе. Профессиональные карандаши "Van Gogh" - это незабываемые ощущения, яркие цвета и невероятный комфорт.

Одно время цветные карандаши стали моим любимым инструментом для рисования. Но одного набора мне было мало, очень хотелось попробовать проф линейки различных производителей. Так я наткнулась на ROYAL TALENS Цветные карандаши "Van Gogh".

Надо сказать, что цены на эти карандаши космические. Цена за набор в 60 цветов (это максимальное количество цветов у этого производителя) стоит аж 9 тыс. рублей!! При том, что их вообще мало где продают. Наборы таких карандашей продают в ИМ Этюд.

Так же эти карандаши продаются в двух вариантах наборов по 12 цветов, 24 цвета и 36 цветов.

Набор в 60 цветов находится в металлическом пенале, карандаши лежат в два яруса на пластиковых поддонах, каждый карандаш в своём ярусе.

Карандаши имеют круглый корпус, гладенькие, древесина очень качественная, никаких сколов и зазубрин. Каждый карандаш имеет номер и подпись с названием оттенка.

Что еще очень радует, в набор уже вложена выкраска от производителя. Она соответствует реальной выкраске карандашей полностью или очень близко к тому.

Карандаши на масляной основе. Очень мягкие, ложатся на бумагу прекрасно! Цвета яркие, но естественные, хотя есть пара оттенков неоновых, но они здесь не лишние.

Затачиваются карандаши легко, не ломаются, при рисовании так же не ломаются и не крошатся. Я пробовала их на разной бумаге: лощеной с тиснением холст, на гладкой обычной, на пастельной перфорированной и везде они прекрасно ложатся и радуют цветом. Карандашом блендером отлично растушевываются.

Расход экономный!

Теперь хочу показать примеры рисунков этими карандашами.

Лощеная бумага с тиснением холст

Пастельная бумага

Гладкая бумага для гуаши

Фон всех рисунков выполнен сухой пастелью, всё остальное нарисовано этими карандашами.

Подводя итог, скажу о плюсах и минусах.

Плюсы:

1. в наборе 60 цветов есть все необходимые оттенки, подборка цветов отличная

2. качественная красивая и удобная упаковка

3. в наборе есть готовая выкраска карандашей

4. качественная древесина

5. прочный грифель

6. замечательно ложатся на любую бумагу

7. яркие, но естественные оттенки

Минусы:

Таковой только один - ЦЕНА!

Eli603рекомендует
Цена, космос! Рисуете восхитительно!
18.06.2017
Очень симпатичные карандашики, цвета яркие.
Рисунки очень интересные.
Рисунки очень красивые!
18.06.2017
Рисунки у вас оболденные.)))
У карандашей цвета оболденные, такие все яркие, но цена конечно космос просто. Оболденно дорогие, но и качественные при этом.
18.06.2017
Рисунки отличный и карандаши прям мечта моя)))
18.06.2017
Какие у вас все сюжеты необычные! Но очень интересно смотреть.
18.06.2017
Качество и цвета у карандашей просто загляденье, точно можно найти все оттенки и не особо возникнет проблем при рисовании, но от цены конечно чуть в шоке. У Вас потрясающие рисунки, немного необычные, даже нестандартные, но такие интересные, притягивающие взгляд. У меня так не получится. У Вас потрясающий талант.
какие крутые карандаши)
19.06.2017
Соов нет, как красиво рисуете! И дело не в карандашах)
19.06.2017
если картины продаются и отбивают цену карандашей - почему нет?! рисуешь потрясно!!!
19.06.2017
Быть художником нынче дорого( очень необычный стиль у вас!
19.06.2017
Мне кажется, карандаши с таким названием просто обязаны вдохновлять художника Smile
Качественные материалы для рисования были всегда дороги.
19.06.2017
Классные рисунки и карандаши. Вам бы надо защиту на рисунки ставить, водяные знаки чтоли )))
П.С. Была в музее Ван Гога, в Амстердаме, в этом апреле. Он так детально людей не прорисовывал )))
Интересные у Вас картины Love на мой любимый магический реализм похоже Smile
Очень оригинально и достойно!
Надеюсь, Ваши картины покупают! И Вы дарите эстетическое наслаждение не только себе (как хобби) Love
19.07.2018
Рисую в первую очередь для себя, но некоторые иллюстрации проданы ))