Опубликовано 3 Март, 2016 - 18:48

Когда мне понадобилось купить расческу для окрашивания волос хной, первым делом я, естественно, отправилась в Фикс Прайс. Ведь там всегда огромный выбор всевозможных щеток, расчесок, наборов и парикмахерских инструментов по низкой (на момент покупки - 50 руб) цене!

Первый делом, мой взгляд зацепился за набор аж из 5ти расчесок (напоминаю - 50 рублей, то есть одна расческа - всего 10 рублей!). После него я пересмотрела все полки, но в конце концов к нему и вернулась. Взяла и не пожалела!

Упаковка прозрачная, пластиковая. На лицевой стороне изображено, какие расчески есть в наборе, на обратной - наклейка с данными производителя и штрихкодом. Изготовлены расчески, кстати говоря, из полипропилена, из которого изготавливают даже одноразовые пластиковые стаканчики. А уж если его и в пищевке применять разрешено, то в расческах то тем более не страшно!)

Вот так выглядит набор в упаковке:

Вот так выглядят сами расчески:

Что мне очень понравилось - швы на пластике качественные, зазубрины отсутствуют, поэтому волосы эти расчески не рвут. Зубчики проработаны отлично, не гнутые, все одинакового размера и толщины, не царапаются.

А теперь понемногу о каждой расческе из набора:

1. Эту расческу сразу отложила на полочку в ванной, ей очень удобно сделать пробор, за счет длинного и отстрого кончика ручки, и окончательно уложить прядки (после утреннего расчесывания и выпрямления утюжком (пользуюсь вот таким)).

2. Эту расческу я приспособила для того, ради чего и куплен был весь набор - для окрашивания волос хной. Острыми зубцами на ручке очень удобно отделять пряди для нанесения хны, а самой расческой с широкими зубцами нестандартной формы - легко распределять хну по длине волос.

3. Эту расческу у меня отобрал муж - она идеально подходит для его коротких волос (мои она не прочесывает).

4. Эту расческу с редкими и толстыми зубцами, я, как и советуют парикмахеры, использую для расчесывания влажных волос. По сути, влажные волосы я расчесываю ооочень редко, стараюсь не мучать их такой процедурой, поэтому расческа используется реже всех остальных, но это не значит, что она в наборе лишняя!)

5. Эту расческу я сразу после покупки отправила в свою сумку - и она стала моей верной спутницей. Легкая, компактная, отлично прочесывает мои, с недавних пор, короткие волосы. Не рвет, не цепляет, не застревает, не гнется, в общем - справляется на все 100%.

Расчески в последнее время ( как отстригла свою "косу до пояса" до состояния каре ) люблю больше, чем щетки. Компактнее, легче, да и промываются и очищаются намнооого проще. А в связи с тем, что линяю я, как заяц по весне, просто клоками (после беременности и родов) , то мне это очень важно.

Девочки, этот набор я Вам РЕКОМЕНДУЮ, в нем каждый найдет то, что нужно! Честно говоря, это первый мой набор расчесок, который используется ПОЛНОСТЬЮ, а не 1-2 штуки из 5ти. Функциональные, на любой случай, исполнение качественное, материал относительно безопасный - что еще можно требовать от расчесок из Фикса?))

Здесь Вы можете прочитать другие мои отзывы обо всем на свете

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Девочки, заранее прошу прощения, ближайший месяц на Ваши вопросы ответить не смогу, так решила администрация.

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Компактная
  • Много
  • Недорого
  • Разнообразно
Vitaminkaрекомендует
03.03.2016
тоже такие недавно там приобрела,цена очень доступна за такой набор
03.03.2016
Хорошие расчески, да по такой цене, вообще замечательно! Smile
03.03.2016
Цена хорошая и для окрашивания отличный вариант! Smile
03.03.2016
Хорошие бюджетные расчески! Я, правда, стараюсь отойти от пластиковых, натуральными больше пользоваться. Но такой набор можно купить, по сумочкам раскидать
04.03.2016
отличный набор! не видела его в фиксе, поищу)))
01.04.2016
У меня тоже есть такой набор..
04.04.2016
и у меня такие,отличные расчески!
07.04.2016
Отличный наборчик Glasses
28.04.2016
Тоже смотрю на этот набор в Фикс Прайсе, но боюсь, что сильно будет электризовать волосы. Как у Вас с этим дела обстоят?
28.04.2016
Rori, все зависит от шампуня/маски. Если вымыла голову шампунем, и не воспользовалась маской/кондиционером/бальзамом - то электризуются огого. А после маски/кондиционера/бальзама - вроде бы не сильно)
08.07.2018
У меня тоже сумочная расческа такая же, наверное это самый удобный вариант для сумки у всех девушек.