Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 18:29

Заказал в интернет-магазине «Экспедиция» набор инструментов под немного смешным названием - «Муж на час». А под смешным названием скрывается набор NST128014 от фирмы STINGER. Что представляет собой данный набор инструментов? Рассмотрим попристальней.

Компактная упаковка лицевая сторона
Обратная сторона с информацией для покупателей
Верхняя коробка картонная, она даёт общее представление о том, что находится внутри. Забегая вперёд скажу, что в перечне того, что находится внутри, есть неточности, но неточности эти положительные, - то, что внутри лучше, чем то, что написано. Достанем кейс, он пластиковый, довольно крепенький.

Защёлки крепкие, чтобы открыть, нужно сделать два действия
Откроем кейс. Как и заявлено, 13 предметов, всё без обмана.

Хочется сразу опробовать в работе
Выглядит ярко и привлекательно, но нам этими инструментами работать, поэтому эмоции в сторону.

Отвёртки-главные помощники в любой работе
Основные инструменты, отвёртки. Две отвёртки 6 Х 100 мм, одна крестовая, другая с прямым жалом. Под все виды винтов и саморезов. Жала на конце закалённые, усиленные.

Крепкие хорошие ручки
Ручки крепкие, твёрдая резина на ручках с дополнительными пупырчатыми вставками не даст выскользнуть инструменту из рук. Отвёрткам ставлю твёрдую пятёрку.

Пассатижи хороши
Второй по значимости инструмент. 6-дюймовые пассатижи-плоскогубцы. В самый раз под руку, не люблю огромные пассатижи. Крепенькие, перекусывают 3-мм стальную проволоку на ура. Ручки крепкие, резина на ручках опять же хороша, из рук не выскользнут.

Набор шестигранников
Пять шестигранных ключей самых ходовых размеров. Мебель собирать самое то. Размеры пронумерованы, легко хранить и пользоваться.

Отвёртка-индикатор HR28-C
Электроработы занимают примерно половину времени от всех занятий домашнего мастера. Универсальная отвёртка-индикатор HR 28-C будет помощником при этом. Универсальность её в том, что проверить напряжение можно как контактным способом, так и бесконтактным.

Сзади защёлка-зажим для ношения в кармане
Но тут у меня претензия: тонкий хрупкий пластик корпуса индикатора. Не смог даже посмотреть какие и сколько элементов питания, - побоялся раздавить отвёртку при открытии отсека элементов питания. Этих элементов в исходном виде нет, вот я и хотел посмотреть что купить. Минус.

Рулетка
Рулетка-вещь нужная. Имеется рулетка 3-метровая (хотя на упаковке написано, что 1 метр). Рулетка здравая, с кнопкой-стопором, стопор держит хорошо.

Пластик не очень, падения не всякого выдержит. Сама измерительная лента без нареканий.

Фонарик из комплекта
Фонарик алюминиевый, пригодится в работе. Хотя если бы он был не ручной, а в налобном варианте, цены бы ему не было.

Внутри контейнер под три батарейки типа ААА. Их в комплекте нет, и это хорошо: сколько товар хранится на складе - неизвестно.

Канцелярский нож добротный
Канцелярский нож мне понравился сразу, как взял его в руку. Удобная, хорошо прорезиненная ручка, такой ручкой ни мозоли не набьёшь, и не выскользнет. Таким ножом подрезать линолеум - одна приятность!

Резина ручек хороша
В ручке есть пенал под запасные лезвия
Запасных лезвий в ручке нет. Но для объёмных работ с помощью этого ножа хороший мастер себе купит их заранее в нужном количестве.

Изолента STINGER
Изолента есть, но так, для проформы, я бы сказал. Реально на этом моточке метров пять намотано.

Рулончик символический
Ну да это ладно, изолента всё равно под рукой должна у мастера быть (даже и мужу на час). Не понравилось другое. Я тут недавно писал о достойной изоленте: http://irecommend.ru/content/navigator-i-zdes-rulit . Так вот если вот эта изолента STINGER закончится, то вставить в кейс моток хорошей изоленты (того же NAVIGATOR) не получится: посадочное место в кейсе под маленький моток. А стандарт 20 метров. Скучно, господа хорошие!

Моё общее впечатление от набора "Муж на час".

Несмотря на мои мелкие замечания, набор здравый и практичный. Начать с того, что этот STINGER - идеальный комплект для производства большинства работ по дому и по даче. Что мебель собрать, что розетку подремонтировать. Собран в компактном кейсе 245 Х 160 Х 55 мм, - это смешные размеры, для хранения нужно места с дневник школьника! Это удобно. Довольно крепкие инструменты с удобными резиновыми ручками. Яркая расцветка - не потеряешь, а потеряешь, быстро найдёшь. Набор сбалансированный, - тут тебе и инструменты и нужные мелочи. Заказывал в интернет-магазине "Экспедиция", у них в разделе "Инструменты" этот набор стоит 1 350 руб. Рекомендую товар к покупке.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
06.11.2015
Еще бы рукастого мужика к этому набору, получился бы полный комплект Wink .
06.11.2015
Этот набор довольно универсальный. Его можно использовать как тест мужикам на "рукастость": если не смог ничего сделать ( или сделал не так) - за борт! Crazy
18.11.2015
Больше всего понравилась отвёртка Laughing out loud Love
17.08.2016
Полезность какая! Меня нож привлёк)
20.08.2016
Нож хорош и комфортен. Cool
13.12.2016
По-моему, отличный набор.
Мне очень нравятся наборы инструментов. В машине лежит один в багажнике. А дома нет пока. Надо купить домой тоже.
19.05.2017
полезный набор, всегда пригодится для небольшого ремонта
26.03.2018
Отличный набор, все необходимое есть.
Нужный набор для каждого мужчины!
04.10.2018
за такую сумму просто находка)