Среднее: 5 (всего голосов: 4)

hunting girl аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2013 - 07:44

И снова мой любимый Etude House, на этот раз с набором для создания градиентного маникюра. Набор с этим цветовым сочетанием назван в честь популярного коктейля из водки с апельсиновым соком. Этот наборчик я купила еще пару месяцев назад, но руки до него дошли только сейчас. В наборе три бутылочки с лаками, каждая объемом по 4 мл. В первой бутылочке полупрозрачная основа апельсиново-молочного оттенка, во второй - светло-оранжевый глиттер с мелкими блестками, в третьей - более темный и насыщенный глиттер с блестками покрупнее. Каждая бутылочка помимо иероглифов помечена арабской цифрой, чтобы не перепутать порядок нанесения. Очень кстати.

На коробке подробная инструкция по нанесению лака в картинках для особо одаренных. Ею я и воспользовалась. Лак из первой бутылочки наносится на весь ноготь, из второй - где-то на две трети ногтя, из третьей - на треть, приблизительно по линии улыбки.(Это если у кого получится. У меня, например, не получилось Smile ).

Все лаки довольно жидкие, наносятся легко.

Каждый по-отдельности сохнет очень быстро, но высыхания трех слоев приходится ждать где-то полчаса.

Кисточки слегка крупноваты, явно не для узких коротких ногтей.

Стойкость вполне достойная, маникюр продержался у меня шесть дней и не пострадал совершенно.

Снимается лак сложнее, чем обычный, но быстрее и легче, чем другие глиттеры, которые мне попадались.

Примерная цена на ebay с бесплатной доставкой - 6 $

О недостатках. Иногда при определенном освещении кажется, что половина голого ногтя покрыта блестками, нет ощущения полноценного маникюра. Наверное, попробую нанести все это великолепие на плотную непрозрачную основу, должно получиться что-то интересное. В остальном наборчик чудесный, и сам по себе, и для экспериментов.

PS А "Отвертку" я терпеть не могу, как и водку в принципе Smile

UPD Не прошло и года Big smile Добавляю фото градиента на плотной желтой кремовой подложке.

hunting girl рекомендует Лак для ногтей ETUDE HOUSE Набор лаков для градиентного маникюра Juice Cocktail

Тип косметики: Лак для ногтей
Брeнд: ETUDE HOUSE
15.09.2013
какой красивый набор и ногти прекрасные)
Вита Астер, большое спасибо! Shy
Очень интересный набор! Заинтересовали:)
15.09.2013
красиво! но да, сюда хочется плотного лака, тогда лучше будет заметен градиент)
Ох, какие цвета Shock Красивый набор Smile
Интересный маникюр, необычный)
приятные оттенки, нежные.
15.09.2013
Такие игрушечные флаконы:). Смотрится вроде очень неплохо, может если бы другой оттенок лака - лучше был бы виден переход.
16.09.2013
Nobody's_perfect_but_me, wish_night, АмальГамма, Lisёnok, Ярославушка1990, Only white, спасибо за внимание к отзыву! Smile
два блестящих лака понравились Smile
Esa аватар
Esa
02.10.2013
красиво как) рассматривала свотчи, везде были тяп-ляп налеплены блестки, и только у вас аккуратно. Даже задумалась, а может и мне взять.
02.10.2013
Triplet, да, в них вся изюминка Smile

Esa, на длинных ногтях оно еще лучше смотрится, как выяснилось. При случае добавлю фотодоказательство. Smile
20.11.2013
Очень интересно!
25.12.2013
Очень нежные цвета.
Хороший набор, наверное можно по-разному комбинировать лаки с другими оттенками.
Мне нельзя на такое смотреть, куплю ведь, руки тянутся))
25.12.2013
Onyria, да, тут широкий простор для экспериментов Smile Все никак не соберусь фото добавить, а так все это еще с белой подложкой хорошо смотрится, а глиттеры отлично ложатся на кремовые лаки теплых оттенков.