Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 09:18

Доброго дня!

Некоторое время назад - около двух месяцев - у меня начало регулярно сводить икры. Да так сильно, что я просыпалась по ночам от дикой боли - то лежу неудобно, то ноги вытяну - и свело. Образ жизни веду активный - танцы, йога, аэробика. Не пойму, в чем дело...

Посоветовалась с врачом. Посмотрели меня, пощупали и объявили, что мне не хватает кальция. Порекомендовали успокоиться и попить Кальций-Д3 Никомед. В детстве страдала от того же - кальций не успевал усваиваться, регулярно пила КальциД. Так ведь вроде выросла, пора бы уже от этой проблемы избавиться. Smile

Выбрала среднюю упаковку - с апельсиновым вкусом. Пила по таблетке 2 раза в день месяц. Мышцы сводить перестало - то ли действительно препарат подействовал, то ли самовнушение подействовало. Однако стало беспокоить другое - подозрительно хрустят суставы, они болят, их ломит во время перемены погоды. Снизила дозу до одной таблетки в день. Вроде, прошло.

Есть и еще положительные моменты - стали меньше выпадать волосы (а сейчас для них самое тяжелое время- зима), стали крепче ногти, кожа ровнее, январский индийский загар держится дольше.

Так что рекомендую Кальций- Д3 Никомед, но используйте его умеренно, с осторожностью и лучше всего - по рекомендации и под присмотром врача.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • быстро
  • применять только как лекарство в крайней необходим
  • приятный вкус
  • результа вижу своими глазами
  • укрепляет зубы-волосы-ногти
Недостатки
  • бывают побочные эффекты
  • не дешевые
NimirelFarlongрекомендует