Среднее: 4.4 (196 отзывов)

Marilla аватар
Опубликовано 24 Ноябрь, 2012 - 13:55
Достоинства: актеры заметно преобразились, динамичная сцена, красивая музыка, лучше предыдущих частей, пейзажи очень радуют и вдохновляют
Не относилась к поклонницам этого культового молодежного сериала, вплоть до появления части "Рассвет 1-2". По телеку смотрела первые три фильма, отчасти за компанию с дочерью-подростком, отчасти - чтобы просто иметь свое мнение о нашумевшем и моднявом фильме, который так много пародируют, что совершенно ясно, успех у него оглушительный. Первый фильм показался маловыразительным и нудноватым, вторая так себе, третья вроде ничего из-за красивой графики с волками, кто же не любит бои хищников? Кроме того, красивейшая природа, горы, леса, молодые, красивые, влюбленные герои...Ну в общем смотреть можно, даже с учетом идеологического несогласия. Ну какой секс у вампиров, у которых не бьется сердце, которые не дышат и крови не имеют? Но не будем придиратся, сказка есть сказка, в ней все бывает. Семейство Калленов идеал - в плане отношения к семейным ценностям, и внешнего обаяния всех ее членов. А вот когда вышла часть "Рассвет", ее я уже смотрела не снисходительно, а с удовольствием и сопереживанием, уж очень красивая картинка со свадьбой и медовым месяцем в Бразилии, очень уж необычный поворот сюжета, и как мать двоих малышей - очень сопереживала Белле, которая при своей юности и хрупкости самоотверженно вынашивала "нечеловечески" тяжелую беременность. В общем впечатлилась так, что на заключительную часть Рассвета пошла уже в кино, на широком экране досматривать кульминацию))). Кстати, была там далеко не единственным взрослым человеком в полном зале (и это утренний сеанс!)
Про неожиданную концовку читала намеки здесь, в отзывах, поэтому не настолько впечатлилась. Но вот батальная сцена, это что-то! Очень красиво снято, музыка отличная и все на уровне. Юмор да, присутствовал повсеместно. Наверное все же куплю дочке полный комплект на DVD, заодно и сама пристроюсь втихушку)))). Но маленьким детям лучше не показывать, жестокости хватает.

Marilla рекомендует Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 / The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2

• Понравился. Нервы потрепали.

11.01.2013
    LadK@ аватар

Мне очень нравится книги все саги "Сумерки" Стефани Майер. А вот фильмы не очень. моей любви заслужил только Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2.

• Явно получше предыдущих частей

28.02.2013

Я не фанат Сумерек, но так получилось, что видела все части. На мой взгляд, предыдущие несколько частей были несколько нудноваты.На их фоне последняя часть выглядит довольно достойно. Роль Беллы стала как-то интереснее, не такой однообразной.

• Вампиры рулят!)

24.11.2012

Недавно сходила на фильм Сумерки.Сага.Рассвет.часть2. Начну с того,что когда шли все предыдущие части этой саги,ни одну из этих частей я не смотрела!Для меня тема "вампиры" в фильмах всегда вызывала негативное отношение.

• Мой отзыв будет краток.

23.11.2012

Книги читала многократно,поэтому от икранизации не была никогда в восторге-слишком много нужного вырезают,как и в этой части. Но фильм мне понравился. Здессь не обрезано,а как раз локанично все передано. Особо поразил этот сюрприз от создателей фильма,некая доигровка Майер.