Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Март, 2013 - 11:30

Итак, лет так с 17 у меня начались проблемы с кожей. Ужасные прыщи на подбородке, лбе, щеках, расширенные поры, всё лицо стало совершенно нездорового вида.
Как я его только не мучила - и настойкой календулы протирала, и корвалолом с йодом точечно наносила, и "умывалки-протиралки" покупала для проблемной кожи - ничего не помогало. Нет, был какой-то одноразовый эффект, однако он был совсем не долгим.
Не так давно решила перейти на аптечную косметику. Пришла в аптеку, а консультант посоветовала "Скинорен" как очень действенное средство от моих проблем. В общем я его купила. Стоил он около 800 рублей, + к нему "в подарок" маленький (15мг) тюбик. Его очень удобно убирать в косметичку для экстренных ситуаций.

Итак, после первого нанесения на лицо я была в бешеном восторге. Лицо стало матовым, поры стянулись, краснота ушла.
После недели использования я продолжала быть в восторге. Прыщей стало меньше, они быстро подсыхали.
Однако дальше начались проблемы. Сначала начала облезать кожа. При чем не шелушиться, а конкретно так облезать. Я стала использовать Скинорен реже, и тогда снова полезли прыщи.
Когда я, забив на шелушения и решив, что лучше пусть шелушится, чем воспаляется, снова принялась использовать крем по инструкции, я не увидела ВООБЩЕ НИКАКОГО ЭФФЕКТА. Прыщи лезли, кожа облезала, результата 0.В итоге оказалось, что я еще и кожу пережгла.

Я прекратила им пользоваться, сходила к косметологу, который прописал курс таблеток и посоветовал увлажняющий крем с АХА. Результат не заставил себя ждать и сейчас на лице выскакивают редкие прыщики, а я борюсь с пятнами от них. Дак вот, к чему я это? А к тому, что Скинорен я использую теперь только точечно, когда вижу воспаление. Сразу же мажу, и воспаление быстрее проходит. За это ему спасибо.
Достоинства
  • Воспаление не успевает проявиться
  • Матирует
  • Прост в применении
Недостатки
  • Ожоги
  • Сушит кожу
Eli-Nochkaрекомендует
26.03.2013