4.2

O.Kroshka аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 23:44
Достоинства: возможность многократного использования, дают возможность носить одежду, защищают соски от натирания одеждой, под них можно использовать крем для сосков, практически незаметны под одеждой
Недостатки: оставляют следы на коже

Очень многие мамочки на первых днях материнства совершают ошибки с неправильным прикладыванием ребенка к груди (чему способствует отсутствие консультаций по этому вопросу в наших роддомах), да и у ребёночка кроме инстинкта сосания навыков нет, что вкупе приводит к болезненным ощущением в сосках, натертостям, трещинам, а иногда кровоточащих ранам. Все это я перенесла сама, поэтому очень хочу поделиться опытом приведения себя в нормальное состояние.

Одним из побочных эффектов наличия трещин и ран на сосках является то, что наличие даже легкой одежды (не говоря уже о том, что лучше бы носить лифчик во время кормления) приносит нестерпимые муки. Идея защитить соски приходит сама собой. Из присутствующих на рынке защитных приспособлений именно это обратило на себя внимания по нескольким причинам:

- нет соприкосновения ни с какой поверхностью за счёт жесткой внешней оболочки, т.е. болезненные ощущения минимальны

- есть вентилируемые отверстия, т.е. остается возможность заживления

- гибкий и мягкий материал внутренней стенки, т.е. давление на сосок минимизированно

В целом накладки мне очень помогли: я могла выйти на улицу и принимать гостей в приличном виде!

Однако поскольку молоко первые месяцы прибывает активно, даже несмотря на гибкость и мягкость основания накладки, его чувствуешь, я начинала существенно ощущать давление примерно через 1 час после одевания. После ношения остаются круги, которые надо сказать через несколько минут проходят. Также из-за давления подтекает молоко, но поскольку больше часа я носить уже не могла, оно подтекало в разумных количествах и никогда не переливалось.

O.Kroshka рекомендует Для кормящих матерей Medela Защитные вентилируемые накладки

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Молокосборник