Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 23:20

Сериал привлек прежде всего своей масштабной рекламной компанией. Купился и я, решил смотреть...Начало было многообещающие, середина скучная, концовка логичная. Сезон поделен на две явные части, по ощущениям это как два разных сезона показанные за один раз.

В целом сериал хорош, и игра актеров, и операторская работа, но вот сюжет...Хороших маленьких историй из отдельных серий не вышло, а главная сюжетная линия прямолинейна донельзя. Если и возникают какие-то вопросы, то ответы не заставляют себя ждать, все довольно предсказуемо. Но как ни странно именно общая сюжетная линия заставляет смотреть сериал дальше.

Персонажи сериала разноплановые и харизматичные, у каждого своя мотивация. На мой взгляд, лучшие - Степан и Брикман, во второй половине сезона появляется не менее интересная и своеобразная Александра. Кейсы тоже разнообразные, охватывающие различные стороны жизни Лондона, тут политика, футбол, аристократы, шоу бизнес, шпионы, бокс, даже цыгане. Всего помаленьку, но все быстро. Последнюю серию посмотрел 3 дня назад, а подробности многих событий в памяти не отложились. Хотя нет, кейс связанный с рекламой чая Bernley запомнился хорошо, оказавшись той самой рекламой, причем наглой и неприкрытой, растянувшейся еще на несколько серий вперед.

С этого момента сериал становится откровенно скучным. Кое-как вытягивает основная сюжетная линия с братом Михаила. Но во второй части сериал снова набирает обороты, раскрываются остальные персонажи, кейсы вновь становятся хоть чуточку интересными, и аналитические вставки главного героя, казавшиеся сперва нелепыми, затем привычными, к концу сезона уже вроде как становятся уместными. Концовка предсказуема, другой и быть не должно, истории героев подошли к своим ключевым точкам, выглядит как конец, можно и не продолжать. Но думаю второму сезону быть, благо рейтинги и просмотры у сериала высокие, реклама не прошла даром, продукт нашел своего потребителя. По мне так 5/10, смотрел за неимением достойных альтернатив.

Достоинства
  • актеры
  • в целом приятная идея
  • хорошее качество!
Недостатки
  • банальные штампы про русских
  • не цепляет
  • очевидный сюжет
Grossmanне рекомендует
  • 23.10.2015
    Помните эти фразы с уроков английского - London is a capital of GB? И никто про тот самый Лондон ничего не знает. Учительница знает, только что там есть Биг Бен, Трафальгарская площадь, англичане любят овсянку, чай, собак... ну и всё! К чему я это всё написал?
  • 26.10.2015
    Я смотрела лондонград по телевизору, так как он выходил в то время как я ложусь спать и перед сном хочется просто повалятся и посмотреть чего-нибудь. Не могу сказать, что я очень сильно поражена этим сериалом, не плохой вариант, но и прям вау вау вау кричать нельзя.