Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 10:25

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Сегодня я расскажу о недавно прочитанной мной книге Ричарда Мэдли "Однажды я тебя найду". Можете смело читать мой отзыв, спойлеров в нем нет:)

Во-первых, мне не очень понравилось, что первые 150 страниц книги уже были изложены в аннотации и ничего нового мне не поведали. Описания военных действий весьма сумбурные, впрочем как и перемещения главных героев. Я, если честно, запуталась в их имениях и прочих наименованиях местности.

Персонажи, на мой взгляд, прописаны не до конца. Например, указаны их "вторые", придуманные ими самими имена (зачем?), но главная информация о них не дана. Например, если про отца семейства написано, кто он и чем занимается, то в отношении матери, это лишь упомянуто вскользь.

Кроме того, все герои книги делятся на абсолютно плохих и абсолютно хороших. Но ведь в мире есть не только чёрное и белое, мир разноцветный.

Книгу можно условно разделить на 2 части. Сюжет первой (как раз описанной в аннотации) до банального прост, поэтому читать ее не так интересно. А вот дальше всё закручивается и начинается детектив.

Читается легко и довольно быстро.

В целом книга неплохая, однако я вряд ли бы стала читать её второй раз.

Достоинства
  • Интересная книга
  • Неожиданная концовка
Недостатки
  • Банальный сюжет в первой половине книги
  • Не до конца раскрыты персонажи
  • Слишком много рассказано в аннотации
ping13рекомендует