Среднее: 4.8 (всего голосов: 104)

Colambetta аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 20:00
Достоинства: . экономичный, действительно помогает, компактный, спасает от появления мозолей и натертостей

Наконец-то выглянуло солнце и настало время обновить гардероб. На смену сапогам и ботинками приходят туфли и босоножки. Казалось бы, счастье, но.. непривыкшие ноги неадекватно реагируют на обновку - туфли натирают с первого раза задники и пальцы, появляются жуткие водяные мозоли, которые не проходят неделями.

Раньше я горевала над этим, носила в сумочке пачки пластырей, пока не увидела в аптеке это средство. С виду - небольшой толстенький карандаш, выдвигается как помада, цветом белый, по составу напоминает свечку, только мягкий. Имеет приятный запах.

Для использования нужно немного выдвинуть его и натереть им чистую кожу ступней.

Внимание!

- натирать нужно те места, где чаще всего образуются мозоли - задняя часть ступни, пальцы ног сверху и сбоку (большой и мизинец), место, где в ногу будет вознаться ремешок;

- если место неудобное, помогите себе руками - отковырните кусочек от карандаша и разотрите его по коже там, где нужно;

- оденьте обувь дома, походите, поймите, где возможно "не дотерли".

Если все эти пункты соблюдены, можно идти на улицу. Гарантия 90%, что вы будете чувствовать себя комфортно. 10% - на то, что у вас повышенное потоотделение (карандаш будет смыт потом).

Я применяю карандаш уже третий сезон (с учетом того, что пользуюсь каждый день, у меня на сезон уходит 2 карандаша). Проблема с водяными мозолями решена, пластыри живут в аптечке на случай порезов и ссадин))))

Очень советую приобрести это действительно нужное и полезное средство!

Colambetta рекомендует Карандаш от мозолей Johnson & Johnson Compeed

Compeed Карандаш, защищающий от появления мозолей.
Состав:
гидрогенезированное растительное масло, цетиловый спирт, отдушка
Тип товаров: Карандаш от мозолей
Брэнд: Johnson & Johnson
  • Где же ты была раньше моя палочка-выручалочка!

19.09.2013
    Azezero аватар

И почему я только узнала о нем в этом году??? Этому средству нужно памятник ставить! У меня вечная проблема - правая нога значительно больше левой (практически в размер) естественно что могу нормально ходить только в шлепках. О балетках и летних туфельках мне пришлось позабыть.

• Намазал и нет проблемы!!!

21.05.2015
    tata2924 аватар

У меня очень тонкая кожа, в результате чего мозоли я натираю часто, любой обувью (даже кроссовками), и в абсолютно разных местах. И вот оно мое спасение!!! Compeed очередной раз порадовал хорошим средством. Намазал и нет проблемы!!!

• Незаменимое средство в теплое время года

29.04.2015
    Анна Пчелкина аватар

Ах, девушки, впереди лето! И так хочется быть неотразимой, хочется порхать, как бабочка, носить легкие платья и босоножки на высоких каблуках. Но все портят они... мозоли. Муж мой много лет поражается, как я ухитряюсь натереть ноги даже самой "ненатирабельной" обувью.