Опубликовано 10 Январь, 2015 - 13:16

С гипермаркетом домашних товаров Уютерра я знакома давно, но покупаю там что-то нечасто, предпочитая закупаться мелочами для дома в Икее, Ларесе, Ашане или Фикс прайсе. Всё-таки цены в Уютерре на мой взгляд высоковаты, товары скорее подарочного формата, чем себе, любимой - большинство товаров сразу в подарочной упаковке, особенно это касается разнообразной посуды.

Я как-то привыкла разграничивать покупки - текстиль приобретаю в одном месте, сувениры в другом, посуду в третьем, а в Уютерре на относительно небольшой площади объединено всё от и до. Формат напоминает мне Ларес, но тот немного поменьше площадью и пониже ценами (особенно с учетом скидочной карты). Да и находится не так близко к дому,как Ларес. Но в недавний поход в Мегу я надолго зависла в Уютерре, в разделе с новогодними аксессуарами, ибо СКИДКИ Smile

На новогоднюю коллекцию WinterTale скидки от 20 до 50% - много стеклянных, текстильных и деревянных игрушек, причем не стандартных шариков, а очень интересных: в форме животных, санок, лыж и прочего. Я не могла удержаться от покупки таких очаровательных вещей и уже планирую новогоднюю елку в следующем году, непременно большую, а не настольную декоративную, как последние годы.

Моя покупка из 8 позиций обошлась мне в 1066 рублей.

Не экстра дешево, но все игрушки и сувениры качественные, отлично покрашены и очень атмосферные, с новогодним настроением и душой, выглядят наподобие игрушек ручной работы, даром что почти всё производство Китай.

Мои покупки:

Подвеска овечка с крыльями - символ наступающего года, 225 рублей по акции, сделано в Филлипинах. Есть золотистая верёвочка, но я её убрала и сделала из овечки сувенирную фигурку - она прекрасно стоит на своих 4 ногах.

Фигурка совенок - 158 рублей по акции, Китай. Очарователен! В магазине много подобных фигурок - подвесок и просто сидящих, из текстиля и замши. Я выбрала этого белоснежного вязаного совенка - он может и висеть на верёвочке, и стоять на своей веточке, опираясь на хвост.

Подвеска коньки - 175 рублей по акции, Китай. Выполнены из дерева, украшены тканью и бечевкой. Очень необычные, в эдаком ретро-стиле. Выполнены качественно, не придраться.

Прищепки декоративные - 119 рублей по акции, Китай. Отлично выкрашены, никаких следов клея, выполнены из дерева и полистоуна (искусственный камень).

Стеклянный шар с птичкой на ветке внутри - 75 рублей по акции, Китай. Простой, но очень милый, плюс непросто сейчас найти стеклянные игрушки.

Подвеска домик - 103 рубля по акции, Китай. С советских времен от мамы у меня есть похожий домик, этот ему в пару - тоже с блестками на крыше, как и ретро-игрушка.

Подвеска санки - 95 рублей по акции, Китай. Яркие, радостные, выполнены полностью из дерева и качественно покрашены. Никаких заусенцев или следов клея, как бывает с дешевыми игрушками.

Искусственный снег - 116 рублей по акции. На прошлый новый год активно его искала, но не нашла (причем в Уютерре тоже искала), буду хранить до следующего нового года.

А на прошлый новый год мне дарили декоративную подвеску-бант на ёлку из Уютерры, с блестками и пайетками.

Кроме новогодней атрибутики в гипермаркете множество других вещей - и посуда, и текстиль, и интерьерные штуки всех мыслимых и не мыслимых форм и размеров. Выбор огромный, но и цены на это разнообразие не низкие - даже простые силиконовые лопаточки стоят 200-300 рублей за штуку. Но со скидками, по акции, либо кому-то в подарок, чтобы не ударить в грязь лицом дешевыми материалами - самое оно, рекомендую.

Достоинства
  • огромный выбор товаров для дома
  • приемлемые цены
  • хорошее обслуживание
  • хороший ассортимент
Недостатки
  • неудобная система получения клубной карты
Asfirрекомендует
Сколько милых вещичек Smile
10.01.2015
Хороший магазин, но цены на многое выше, чем, например в Посуда-центре. Поэтому туда только в сезон распродаж ходим. Очень ваши покупки понравились, я люблю такие милые новогодние вещицы!
10.01.2015
Я так тоже всегда делаю, потом так интересно к новому НГ все это доставать, ведь забывается что столько всего накуплено Smile
10.01.2015
А мне кажется что там на многое цены завышены.
Какие хорошенькие покупочки!
10.01.2015
С подругой часто заходим в уютерру за милыми мелочами)
11.01.2015
обожаю этот магазин! можно столько милых мелочей там найти)))
14.01.2015
люблю новогоднее вещички из уютерры!
15.01.2015
Такие милые штучки Love