Опубликовано 7 Июль, 2016 - 11:31

С появлением крохи, хочется окружить его заботой и дать ему самое лучшее. Это касается в первую очередь и питания, так как от этого зависит его здоровье. Как только нам исполнилось 4 месяца я стала искать ему натуральную и полезную кашу. Многие из каш с молоком содержали пальмовое масло. И опять же на моем любимом сайте Детского мира я прочитала много положительных отзывов о целой линейке каш Fleur Alpine. И я решила начать прикорм именно с этих каш.

Первое, что мы попробовали была каша Fleur Alpine рисовая на козьем молоке

Польза рисовой каши для малыша

• рисовое зерно не раздражает кишечник;
  • крахмально-слизистые составляющие этой крупы обволакивают желудок, защищая его от раздражения;
  • глютен, содержащийся в каше, активизирует деятельность ферментов желудочно-кишечного тракта, которые в результате могут усваивать питательные вещества из злаков;
  • это блюдо прекрасно восполняет энергозатраты;
  • является для него источником белков, минералов (калия, магния, кальция, фосфора), углеводов;
  • маленький организм получает из неё множество витаминов (ниацин, тиамин, каротин, фолиевая кислота) и аминокислоты.

Начнем с информации от производителя:

Масса нетто 200 г.

Изготовленно и упакованно в Германии

Цена в среднем 240 руб

Мальтодекстрин является органическим веществом,. По своему составу он очень близок к обычной патоке, а поэтому пугаться его не нужно.

В детском питании мальтодекстрин выполняет роль заменителя крахмала, придавая кашам и смесям густоту, но по сравнению с крахмалом усваивается организмом ребёнка значительно легче. Кроме того, мальтодекстрин, в отличие от крахмала, практически не вызывает аллергию. Есть и ещё одно преимущество – у него собственный приятно-сладковатый вкус, а значит, нет необходимости в добавлении большого количества сахара.

Способ приготовления: Хотя если честно смешиваю кашу с водой на глаз.

Пищевая ценность:

Условия хранения:

Линейка каш Fleur Alpine на козьем молоке:

Сама каша находиться вот в таком герметичном пакете:на котором написано название и срок хранения.

Любую пишу которую я даю малышу вначале пробую сама и эта каша напомнила мне вкус каши из моего детства. Ароматный запах натурального риса с деревенским молоком. Вот как я могу его описать. Покупала я одновременно с этой кашей Малютку молочную гречневую кашу, но Малютка таким натуральным вкусом не обладает, да и состав далек от совершенства. А вот рисовая каша на козьем молоке Fleur Alpine полностью натуральная:

-без сахара

-без соли

-без глютена

Хотя по вкусу не скажешь, что в каше чего то не хватает. Каша имеет приятный нежно сладковатый вкус.

Растворяется каша легко без комочков, после разведения каши с водой нужно дать минуты 2-3 настояться можно при этом помешивать ее, так каша будет еще воздушнее.

Малышу она понравилась со второй ложки, так как с первой ему ничего не нравиться))) Сделав оценивающий взгляд мой сыночек поставил одобрительную оценку каше. И в отличие от Малютки он начал уплетать эту кашу с удовольствием. После этого поняла что нам предстоит долгая дружба с кашами этой марки и мне захотелось попробовать остальные кашки Fleur Alpine, что я с удовольствием собираюсь сделать.особенно это касается безмолочных каш..

А вам советую хотя бы разочек попробовать эту кашку (пусть она не из дешевых),. Но для наших любимых деток ничего не жалко.

Приятного ням-ням аппетита!!!

Достоинства
  • Ароматная
  • Ярко выраженный натуральный вкус
Недостатки
  • - дорого
Pawlaрекомендует
07.07.2016
Только эти каши и используем, моему сыну очень нравятся все продукты этой марки.
отличная каша)
07.07.2016
Sudebnik а мы пока в процессе, что бы их распробовать Smile
13.05.2017
Я все же решила начинать прикорм с безмолочной низкоаллергенной каши, я покупала гречневую Хайнц, она без сахара, соли, молока и между прочим, очень даже приятная на вкус, дочурка кушала без каких-либо капризов. Также для меня важно, что у нас не было после этой каши аллергии, нам идеально подошла.
14.05.2017
malinkarose я с вами согласна, тоже часто покупала безмолочные каши. Молочные каши для меня казались слишком сладкими и не совсем полезные по составу. Исключение это молочные каши этой фирмы. Они натуральные по составу и вкусу, как на домашнем молоке. И кстати на козье молоко у детей реже бывает аллергия чем на коровье Smile
01.11.2017
-без сахара, -без соли
как ты это ешь? Big smile