Опубликовано 22 Август, 2013 - 13:25

Одним из важных критериев выбора дебетовой банковской карты была для меня большая величина начисления процентов на остаток.

По изначально заявленным банком "Русский стандарт" условиям "Почтовая карта" предоставляла 10% годовых начислений на остаток денег на Почтовой карте -- без дополнительных оговорок. Это была хорошая приманка.

И вот -- внимание -- с 29.08.2013 вступают новые тарифы банка, делающие во многих случаях эти тарифы (10% годовых начислений на остаток по карте) нереальными. Теперь процент будет зависеть от суммы остатка и, как сообщила мне оператор на телефоне банка, ещё от платежей по карте, сумма которых не должна быть меньше остатка. Например, чтобы получить желанные 10% годовых начислений за какой-то определенный банком период, нам надо иметь остаток в сумме 30 000 руб. и более и при этом совершать покупки на сумму, не менее также 30000 руб. И т. д. Внимательно читаем условия тарифов на обслуживание. Произошло существенное ухудшение!

По моему мнению, в данном случае банк не дает расслабиться клиентам и вводит изменения, делающие условия довольно непрозрачными и непонятными для определения своего процента, а также намного невыгодней. Видимо план по привлечению клиентов на этот продукт выполнен и можно пересматривать условия договоров в свою пользу.

Карту я завел весной, точно не вспомню дату, простите, а существенное изменение банк подложил уже в конце лета. Я очень недоволен таким подходом со стороны банка "Русский стандарт". Буду искать другой аналогичный инструмент с более выгодными условиями и уж точно в другом банке! Видимо, история меня ничему не научила.

vgersне рекомендует
22.08.2013
Также был неприятно удивлен этим моментом. Такие трудности оформления карты пройти через Почту России, и на тебе. Конечно же закрываю карту, 4% при 5000 на балансе - это просто смешно. Больше связываться с банком "Русский Стандарт" конечно же не буду. Все это ненадолго, лишь бы потом навариться.
21.01.2014
Мда... тоже на днях открыл эту карту. Думал "сколько же положить средств". Теперь стало понятно, что сколько бы не положил, деньгами безвозмездно будет пользоваться в "Русском стандарте". Причем без процентов. Они так себе денюшку насобирали с клиентов.
  • 21.08.2014
    Являясь старой обладательницей Почтовой карты на днях решила ознакомиться с тарифами на сайте "почтовки", и с удивлением для себя обнаружила, что с 11.08.2014 года в тариф внесены изменения, в соответствии с которыми на карты, оформленные с вышеуказанной даты, снова начисляются 10, причем без…
  • 14.07.2013
    Почтовая Карта плод сотрудничества Почты России и Банка Русский Стандарт. По своей задумке это очень неплохой и удобный продукт. Есть правда некоторые ограничения о которых следует помнить, чтобы не было разочарования.
  • 23.08.2013
    Пожалуй, основное преимущество карты становится ничем, а следовательно карта нужна на 90 меньше. Падение доходности с 10 до ничтожных 4, а то и 0 заставляет меня призвать Вас к выводу всех средств с карты и утилизации данной карты ножницами.
  • 22.08.2013
    С 28 августа изменяются условия по карте кардинально.теперь проценты начисляемые на остаток будут просто мизерными.вот так уважает руководство Банка своих клиентов! Советую в знак протеста закрывать все свои депозиты в Банке и переевести в другой нормальный банк!