Эрнетта аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 13:59
Достоинства: красивые цвета, мягкая, недорогая, подходит для начинающих
Недостатки: были узелки в клубке, для меня нет, маленький метраж, от времени могут появиться катышки

Читала-читала хорошие отзывы про пряжу "Кроха" от Троицкой фабрики и решилась ее купить на пробу. Цвета очень понравились, яркие и разнообразные. Мне досталось 2 моточка ярко-малинового цвета. Ниточка достаточно объемная, крутка слабоватая. Крючком у меня дело не пошло, пряжа слоиться и цепляется за крючок.

Пролежав какое-то время, Эту пряжу решила попробовать спицами. Вязала № 3,5 шапку, полотно получилось достаточно ровным и объемным. Пряжа рыхловатая, хорошо чувствуется акрил, оно и понятно, ведь в составе 80% акрила и 20% шерсти. Довязала одну шапку и почти обрадовалась, хорошая пряжа и цена довольно лояльная, да не тут-то было. Начав вторую шапку, была неприятно удивлена наличием грязных пятен на нити.

Вязала и сомневалась, а если не отстирается?

Вторая неприятность ожидала меня в виде узла

, вот просто не люблю это дело. В мотке 135 метров, если не ошибаюсь и два косяка.

Все-таки работу довязала, получились две шапульки в стиле мама и доча.

Почему рекомендую?

Хорошие расцветки, низкая цена.

Если буду покупать то для домашних тапочек или для вязания малышам, когда вещь носиться не долго, потому что малыши быстро растут и носится вязаная вещь короткий срок. Некоторые пишут, что скатывается.

После стирки пятна пропали, но я решила что пока пряжу "Кроха" покупать не буду.

Эрнетта рекомендует Пряжа Кроха из Троицка

Категория: Хобби
Название хобби: Вязание
07.10.2016
Класс! Не отличить от фабричных! Shock
Я умею вязать, но так ровно у меня не получатся(
07.10.2016
Спасибо! Так приятно! Shy А я наверно зануда, все кажется так себе, то петельки не так легли, то еще что-нибудь Smile
11.11.2016
Эта пряжа почему то разная в разных расцветках, партиях.
Пробывала габардин, сиреневую, фиолетовую, белую.
Совершено все разные начиная от толщины, заканчивая наличием/отсутствием узелков.
17.11.2016
К сожалению, и в дорогой пряже есть такое что качество нити зависит от цвета. Купила итальянскую мериносовую шерсть, качество не очень. А читала про нее, очень ее уж хвалят. Напишу свои впечатления. А кроха вполне даже оправдывает свою стоимость. Wink
27.02.2017
За свою цену - отличная пряжа Smile
  • Хорошая пряжа, с которой приятно работать!

26.01.2018
    Ta.Sha. аватар

Во время ожидания второго ребеночка вспомнила о своих творческих способностях. Из-за работы, забот семейных времени не было, а тут с выходом в декрет этого времени появилось очень много)) Когда были готовы бортики, постельное в кроватку, конверт на выписку, гнездышко для малыша и многое…

• Отличная пряжа, приятная в вязании

30.11.2016
    Ирина_Коба аватар

Здравствуйте дорогие читатели отзыва! Делюсь с Вами своим мнением о пряже из Троицка "Кроха". О характеристиках пряжи: цена за моток в моем городе составляет около 80руб. Вязалось изделие достаточно легко, приятная на ощупь. Самое приятное, что не скатывается и не линяет.

• В целом отличная пряжа.

16.11.2016
    Romanova Katya аватар

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Нашла у себя в телефоне фото снуда, который вязала, когда только только вспоминала как держать крючок. В юности вязала простенькие вещи, но потом увлечение прошло... а вот недавно оно опять вернулось!

• Чудесная пряжа для деток и не только!

16.06.2016
    molosveta аватар

Вязанием увлекаюсь не очень давно, но довольно усердно!!! Часто вяжу детские вещи, так как много племянников. Однажды пришла в голову задумка-связать кардиганчик для 5 летней племянницы. Слишком дорогую пряжу не хотелось покупать, потому что дети очень быстро растут.