Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 12:14

____________________________________ДОБРОГО ДНЯ!_____________________________________

Я люблю свежевыжатые соки из апельсинов и грейпфрутов, поэтому покупка соковыжималки было делом времени, и о чудо! родители дарят мне её на др в августе 2015 года! И про прошествии года я готова рассказать о ней.

Точную цену я не знаю т.к. подарок, НО погуглив становится ясно что средняя цена от 3000р. до 4000р.

Я изначально отмела покупку соковыжималки для твердых фруктов, ягод и овощей т.к. она громоздкая, шумная и сложно разбирается и собирается, и окисляют соки из-за жестяного корпуса.

Так почему же я выбрала именно данную модель:

Маленькое потребление энергии.

Элементарно собирается и разбирается, там просто нету сложных конструкций.

Не тяжелая и занимает мало места.

Тихая работа

Весьма прочная, пару раз роняла на пол, не появилось даже трещин

Можно мыть в посудомойке

Итак, прибор находился в картонной фирменной коробке, со всей информацией на корпусе.

Внутри так же были инструкция и гарантийный талон.

Соковыжималка представляет собою прибор круглый в диаметре с ручкой и конусной насадкой сверху. Разбирается на четыре части: моторный блок (шнур наматывается по кругу снизу), кувшин для сока, верхняя крышка (фильтр для мякоти) и конусная насадка.

Если мыть её сразу после использования никакой желтизны на белом пластике не появляется. Инструкция легкая и понятная, никаких заумных слов.

Характеристики:

Вес - кг0.5

Объем резервуара для сока - л0.35

Мощность - Вт20

Регулировка количества мякоти.

Внизу, на кувшине для сока находится шкала так называемой густоты, от до 5. Хотите прозрачный сок без мякоти ставьте на ноль, отверстия на фильтре становятся маленький и туда стекает только сок. Хотите сок погуще с мякотью, движением кувшина за ручку поставьте черную стрелочку на нужную цифру, отверстия в фильтре открываются все больше и мякоть проваливается в кувшин.

Автоматический запуск / остановка.

Никаких кнопок на соковыжималке нету, работа начинается автоматически когда вы нажимаете половинкой фрукта на конус. Он начинает вращаться как бы выжимая внутренности фрукта, остановить работу так же просто - уберите фрукт, соковыжималка сразу же прекратит работу. При все "открытости" прибора, сок и мякоть совершенно никуда не разбрызгиваются, не единой капельки не улетает. Косточки кстати тоже остаются все в фильтре, в стакан попадают только маленькие совсем косточки, вы их проглотите и даже не заметите, переварятся они быстро и без проблем.

1 апельсин дает 150мл сока, 1 грейпфрут побольше, примерно 200 мл. Это половина 400мл стакана. Этого достаточно утром для бодрости, больше 150 - 200 мл свежевыжатого сока врачи пить не рекомендуют, из-за его высокой концентрированности, если только разбавлять его водой (иногда я так делаю)

Можно делать всякие цитрусовые миксы, апельсин + грейпфрут очень вкусно, можно добавить красный апельсин или большой мандарин. В общем эксперементируйте на здоровье как говориться Smile Минусов для меня в этой соковыжималке нету! Все плюсы я описала выше, так что рекомендую присмотреться и возможно даже приобрести!

Axelleрекомендует
19.10.2016
Хорошая соковыжималка. У меня другой фирмы, но пользуюсь редко. Smile
20.10.2016
Полезное приобретение!К магазинным сокам я не очень,а тут полезно и вкусно выходит Smile
20.10.2016
ТАТЬЯНА. RU, КОКОСовая, спасибо девушки! Да, вещь очень полезная Exclamation Mark