alenaflygirl аватар
Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 06:06

Тониками я увлеклась совсем недавно, в прошлом году, но уже успела оценить их помощь в уходе за кожей, поэтому теперь тоники прочно прописались в моей косметичке.

Этот тоник с эластином и коллагеном я заказывала на всем известном "Айхербе". Не скрою: меня привлекло именно наличие коллагена в составе. Объем у тоника всего 118 мл и за эти 118 мл просят 250 рублей. Продукт предназначен для сухой кожи, у меня вообще-то комбинированная, но зимой от мороза и ветра поневоле становится сухой.

Объем у тоника небольшой, что позволяет носить его с собой в сумочке, но с крышкой надо быть поосторожнее, она может нечаянно открыться, что приведет к потере драгоценной жидкости. У меня несколько раз бывало такое с другими продуктами, у которых такой же тип крышки, которые приходили в посылках наполовину вытекшими.

Состав вроде как ничего, эластин и коллаген стоят в середине списка, есть даже витамины А и Е.

Запах навевает воспоминания о советской косметике, но в принципе, не раздражает. Но, скажу честно, тоник мне не очень понравился, возможно потому, что я ожидала от него слишком многого. Да, он не липкий и впитывается мгновенно, но увлажнения абсолютно нет. А ведь продукт предназначается для сухой кожи, следовательно, он должен нормально ее увлажнять. Здесь увлажнения нет даже близко.

К плюсам могу отнести хорошее и быстрое очищение. Тоник прекрасно удаляет остатки крема или тонального средства. Остальные эффекты настолько незначительны, что практически незаметны, хотя я пользуюсь им по десять раз на дню. Конечно, я разочарована, продукт не оправдал моих надежд. До него у меня был дешманский тоник от Baikal Herbals, который стоил почти в два раза дешевле, но по действию оказался в два раза круче. В общем, я сделала вывод, что заграничное происхождение продукта не всегда гарантия хорошего результата. Может, тоник и хорош, но видимо мне он просто не подошел.

alenaflygirl не рекомендует Тоник Reviva Labs Elastin & Collagen

Тип: Тоник
Брэнд: Reviva Labs
  • Medio аватар

Medio 11 Декабрь, 2015 - 07:52
    У меня был такой тоник. Неплох, но вообще ничего особенного, да и средство не самое бюджетное, скажем так.
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 11 Декабрь, 2015 - 13:32
    А я от тоников не жду увлажнения, для меня важно - почистил кожу, подготовил для последующего ухода, ну и ладно, хорош. Smile
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 11 Декабрь, 2015 - 16:01
    буду знать ,что не стоит покупать
  • kati-kitty аватар

kati-kitty 11 Декабрь, 2015 - 18:30
    А я до сих пор им пользуюсь и придраться не могу ни к чему, кроме запаха. Для моей склонной к сухости кожи он отлично подходит.