Среднее: 4.9 (71 голос)

BurntInBonfire аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 18:46
Достоинства: *экономичен, не дорого, полезно
Недостатки: не заметила эффекта

Всем привет!

О пользе рыбьего жира я слыхала давненько, даже принимала его по осени в капсулах в профилактических целях.

Но вот, в январе, в разгар зимы, у меня начала очень сильно шелушиться кожа на лице – на носогубных складках, на подбородке и возле губ. Я винила в этом зиму и ветер, поэтому смазывала обильно кожу жирным кремом (к слову крем был супер жирный, прям жирнючий), мазала ее утром, после очищения жирным кремом, мазала вечером, мазала перед каждым выходом на улицу – и ничего. Как она шелушилась, так и продолжала это делать и злить меня. Я сменила умывашку – ничего. Да что же это такое! – думала я.

Вспомнила я, что как-то вычитывала, что сухая кожа – это признак нехватки витаминов, и этому может помочь рыбий жир. Я пошла в аптеку и купила рыбий жир в жидком виде, так как, считается, что рыбий жир в жидком виде намного эффективнее, чем в капсулах.

Еще одной причиной, почему я решила взять именно рыбий жир – это его благотворное влияние на волосы и ногти. Ногти у меня тоже сухие, и слоятся жутко, но когда смазываю их маслом – слоиться перестают на период смазывания. Стоит мне забыть их увлажнить или забегаться – они тут же начинают слоиться снова.

Польза: содержит витамины А, Д и полиненасыщенные кислоты Омега-3. Витамин Д помогает усвоению кальция, витамин А – отлично подходит для волос, ногтей и кожи, Омега-3 – способствуют улучшению памяти, работоспособности и повышению тонуса.

Упаковка: упакован в бутылочку темного цвета с отвинчивающейся крышкой

Расход: экономичный. У меня на курс этой бутылочки хватило.

Цена: 194р. Кому-то может показаться дороговато, но это намного дешевле чем пить в капсулах. Одной упаковки капсул стоимостью в 80р мне хватало на неделю, а курс – месяц. А этой баночки хватило четко на месяц, даже чуть больше.

Состав: рыбий жир

Объем: 100мл

Способ применения дозы: по чайной ложке раз в день после еды

Вкус и запах: рыбный. Меня все пугали, что рыбий жир гадость редкостная, что лучше в капсулах и т.д., но я рискнула, и ничего со мной не стало: от вкуса меня не скрутило, не вырвало, ничего. На вкус обычная несоленая рыба. Чайную ложечку раз в день можно и потерпеть для здоровья.

Противопоказания: не рекомендуется людям с проблемами щитовидной железы и переизбытком кальция

Мое мнение и эффект: пила я этот БАД весь февраль и немножко в марте. Я ожидала, что хотя бы через две недели мои шелушения пройдут, но увы, даже после курса, они остались. Прошли более менее только сейчас.

Также, я ожидала хотя бы какого-то воздействия на ногти, но слоиться они не перестали, не увлажнились и никакой разницы я не заметила

Я считаю, что рыбий жир – это натуральый и полезный продукт, ругать его сильно не хочу и не буду, может он оказал какое влияние на мой организм, да только я не заметила. А может дело было не в нехватке витамина А, и нужно было попить что-то другое – не знаю.

Поэтому ставлю ему четверку за натуральность, экономичность и умеренную цену.

BurntInBonfire рекомендует БАД Рыбий жир

Тип товаров: БАД