Опубликовано 14 Январь, 2017 - 18:00

Видеоблоггера Ирину Соковых и ее канал "Счастливая хозяйка" знают многие. В 2016 году она издала несколько книг, одной из которых стал "Блокнот #Cчастливой хозяйки, которая всё успевает".

Место покупки -интернет-магазин "Озон".

Цена - 310 руб. (декабрь 2016г.)

Выпускается в двух вариантах обложки. Содержание полностью совпадает.

Количество страниц - 256.

Обложка мягкая.

Ежедневники/еженедельники/блокноты я веду давно. Стараюсь планировать домашние дела и покупки. На 2017 год решила приобрести что-то более подходящее для этой цели, чем офисные ежедневники или обычные блокноты. Привлек меня "Блокнот #Cчастливой хозяйки, которая всё успевает" прежде всего тем что имеет формат еженедельника, т.к. у меня нет столько дел на дню чтобы отводить под каждый день отдельную страницу. Опыт ведения еженедельника у меня уже был, в результате на страничке было всего пару строк, а зачастую она была вообще пустой, если на день я ничего не планировала.

Блокнот содержит много листов для заполнения. Начну с основных - это еженедельник. Каждая неделя выглядит так:

Огромный минус - он не датированный. Поэтому в начале и в конце месяца остаются пустые дни. Это крайне неудобно для меня. Также много времени отнимает заполнение чисел месяца.

Плюсы - можно прописать тему недели. Например - уборка в детской, или неделя красоты.

Есть таблица, знакомая многим с института - разделение дел на важное не важное, срочное, не срочное. По мне, она вполне удобна и в принципе применима к моей жизни.

В начале каждого месяца есть недатированный календарь на месяц. Чтоб заполнить верно, придется повозиться с календарем. Но плюс - достаточно место на каждый день, хватит чтоб отметить важные даты или поход к врачу.

Также в каждом месяце есть целый разворот с планами на месяц. Задумка отличная, но целого разворота очень много.

Расскажу еще немного о интересных для меня разворотах:

• "цели на год", помогает не только определиться с целями в разных сферах жизни, но и дает постоянное напоминание, а значит и фокусировку на них. А это главное условие достижения любой цели.

• разворот "прочитать" - актуален для меня, я люблю читать, ко времени на это к сожалению очень мало, в этом раздели я буду сносить свой список книг, которую хочу прочитать.

• разворот "итоги года и уроки года" - здесь нужно отчитаться достигли ли вы намеченные цели по завершению года и прописать чему этот год вас научил.

• разворот "памятные даты" - удобно вносить дни рождения и важные даты, точно поздравить никого не забуду.

Но к разочарованию блокнот содержит много бесполезных таблиц и разворотов - типа инвестиционного плана, таблицы учета доходов и расходов, списка покупок и тому подобное.

Блокнот украшен милыми картинками:

Также понравились советы автора, которые иногда встречаются в блокноте:

Моё мнение о данном блокноте - общую оценку ставлю четыре. Задумка классная, но воплощение хромает. Основной минус - еженедельник не датированный и куча ненужных таблиц и разворотов. Но я все равно возлагаю на этот блокнот большие надежды и надеюсь он мне поможет грамотно спланировать дела и я буду успевать гораздо больше, чем раньше!!!

Escada Paradiseрекомендует
14.01.2017
мне тоже показалось, что таблицы лишние
Классный блокнот!
14.01.2017
Вероятно, кому-то блокнот очень поможет быть более организованным, но я привыкла к обычным ежедневникам (у меня на каждый день столько дел, что еженедельник точно будет неудобен)
14.01.2017
Интересный блокнот, с недостатками согласна.
А автора этого не знаю, надо бы посмотреть пару видео.
14.01.2017
Вполне симпатично выполнен блокнот и такой может стать приятным дополнением для ведения записей.
14.01.2017
Интересное оформление блокнота) давно подписана на этого блогера)
14.01.2017
Может тоже начать вести ежедневник, вдруг стану счастливой хозяйкой Smile
14.01.2017
Удачи тебе в твоих начинаниях!
15.01.2017
Flo-ra

Удачи тебе в твоих начинаниях!

Спасибо!
16.01.2017
Классная задумка )
17.01.2017
Оригинальная вещица! Сижу теперь и думаю, может мне тоже такой нужен?! Smile
17.01.2017
Мне будет неудобно. Я просто списком пишу дела и вычеркиваю сделанные Big smile
19.01.2017
В принципе, задумка удачная! Но тоже думаю, что у меня не все странички были бы заполнены
И очень полезные, мне кажется, советы
20.01.2017
Идея с точками неплохая, но я с карандашом в руках по квартире не бегаю Big smile
22.01.2017
Люблю блокноты подобные:)
09.02.2017
Очень интересный блокнот! Думаю, каждая хозяйка найдет для себя что-то интересное в нем)
25.02.2017
классный блокнот)