Среднее: 2 (5 голосов)

journaled аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2011 - 15:13
О cебе: ищу лучшее, люблю качество во всем, экспериментатор в косметике
Достоинства: хорошая форма, цена
Недостатки: не держатся, неудобные, слишком толстые
Наверное, это первая моя покупка Essence, которой я полностью недовольна. Я люблю французский маникюр и умею его делать, но в один прекрасный момент, мои любимые трафаретики из Essenc'овского набора для френча закончились, поэтому я решила купить их отдельно, благо цена - 61 рубль. Но какое же меня постигло разочарование...

От производителя:
Полоски для французского маникюра.
Способ применения: наложить на ноготь и зафиксировать, оставив свободным край ногтя. Покрыть край ногтя белым лаком, удалить полоску.
Состав: бумага.

От меня:
Полоски хорошей формы, подойдут под любые ногти, в упаковке 30 трафаретов, как минимум 3 маникюра с ними сделаете, но... Такое ощущение, что обычный лист А4 нарезали на полосочки, покрыли лаком и намазали клеем с другой стороны. Таких нервов при френче я еще не испытывала!
Полоска не хочет держаться на ногте ни при каких обстоятельствах - ни на голый ноготь( она не клеится, а если и клеится, то только посередине, и фиг ее закрепишь у краев), а если попробовать на лак сверху, то останетесь еще и без лака(клей его то ли разъест, то ли просто обдерет, даже если лак уже на ваших ногтях высох неделю назад).

Не рекомендую!

Фото:
1,2,3 - упаковка
4 - листок с трафаретами
5 - один трафаретик
6,7 - попытка закрепить его на ногте не увенчалась успехом. Он постоянно съезжал, и не хотел фиксироваться никак. Если что, ногти не жирные:)

journaled не рекомендует Трафареты для французского маникюра Essence French Manicure Tip Guides

Незаменимы для создания безупречного французского маникюра.
Брeнд: Essence
31.10.2011
А из набора трафареты устроили?
31.10.2011
Дааа, они были замечательные просто! Тоненькие, хорошей формы, очень хорошо держались на ногтях и не оставляли следы клея.
Такие наборы я тоже в продаже не вижу:(
03.04.2012
У меня тоже ничего не получилось с этими трафаретами((
02.09.2014
Не знаю кто и за что минуснул Ваш отзыв, но я полностью согласна по поводу этих полосок. Это КОШМАР! Лак снимается вместе с полоской. Попробую конечно на ноготь без покрытия в следующий раз, но цветной френч провалился. Причем так интересно, с половины ногтей лак снимался вместе с полоской, а на другой половине клей с полоски въедался в лак и растворял его.
  • Прощайте мечты о легком маникюре (+фото)

04.05.2013
    shukrimu аватар

Обычно делаю френч с помощью скотча или просто мажу "на глаз", хотя второй вариант получается менее аккуратным из-за разного размера каемки. Так что решила порадовать свои ленивые руки и приобрела в "Подружке" данные полоски по цене в 78 р.

• Сравниваем с дешевыми полосками с Алиэкспресса

16.08.2017
    Afs12345 аватар

Хорошие полоски для маникюра. Покупала в Подружке, цену не помню. В упаковке 30 полосок.   Клеятся хорошо, маникюр с ними получается классный. Я не люблю делать классический французский. Предпочитаю красить в один цвет, потом клею полоску и делаю одну часть матовой. Получается очень здорово!

• Не понравились..

04.11.2012
    Metallica аватар

Я большой любитель французского маникюра.Иногда делаю рисунок сама с помощью кисточки,но часто на это нет времени..Поэтому я решила приобрести себе полоски для французского маникюра.С виду отличные полоски,в упаковке их 30 штук.Первое,что мне сразу не понравилось-это толщина полосок.Нормальные…