Среднее: 3.7 (всего голосов: 33)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

furstin_kato аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 01:10
Достоинства: широкий спектр дествия
Недостатки: вызывает головную боль, вызывает тошноту, крайне неприятный вкус, неэффективен, цена

Осенью я постоянно болела ангинами. За два месяца перенесла 3 тяжелых ангины. И во время первой болезни я вызвала врача, поскольку дела с антибиотиками давно не приходилось иметь, и я хотела спросить совета. Моя врач порекомендовала мне Вильпрафен. Сказала, что антибиотик сильный, должен помочь. Я сходила за ним в аптеку и вот, первая таблетка...

Что сразу хочу сказать-она просто ОГРОМНАЯ. За жизнь я выпила не один десяток таблеток разных форм и размеров, но такую большую таблетку (не капсулу) я видела первый раз. Проглотила я ее с трудом, запивая стаканам воды. В итоге она застряла у меня в горле, и я не могла ее проглотить. В последствии стала ломать этого гиганта на половинки.

Еще стоит сказать, что у таблетки омерзительный вкус, напоминающий гадкую химозную клубнику с зубной пастой.

Но что самое страшное-это побочки. Я понимаю, что антибиотики-это очень индивидуально,но у меня кружилась голова, и тошнило так, как не тошнило после самых страшных отравлений. Тошнило часа по 4 после приема таблетки. На эти 4 часа я выпадала из жизни и лежала на кровати вся зеленая и полумертвая.

От ангины, кстати говоря, этот антибиотик меня тоже особо не спас. Так что эффект от него был только побочный. И не один.

Больше пить никогда не буду!

furstin_kato не рекомендует Антибиотик Astellas Вильпрафен (Джозамицин)

Тип товаров: Антибиотик
Брeнд: Astellas
На упаковке черным по белому написано "диспергируемые". Т. е. Её необходимо сначала растворить в воде и выпить получившуюся суспензию. Читайте инструкцию внимательнее!
  • Конкретно про цену...

24.02.2014
    ивааа аватар

Я бы сказала цена его бывает и больше,когда я пришла в аптеку мне сказали 750 рублей.Но это что,мне нужно были их три упаковки.по три раза в день...еще и мужу вот и представьте сколько нужно денег,почти 4 Тысячи на одни таблетки,Не считая что свечи 650 р.,а после лечения через месяц нам сдать…

• нет аналогов, очень дорогое

01.12.2014
    Miss Ириска аватар

Болею постоянно, особенно с осени по весну. Хронический тонзиллит и фарингит. А ровно 1 сентября мы с мужем узнали чудесную новость - скоро у нас будет малыш. Но как назло я заболела.Обычно я лечусь сразу антибиотиками и пью природный антибиотик - прополис с молоком, чтобы выздороветь.

• неоднозначный антибиотик

16.07.2015
    Анна1986 аватар

Средство не ясное.Пила его дважды.  Выписывала врач при бронхите, сказала, что слабенький антибиотик, можно даже беременным и давно пила его при воспалении придатков.  Так вот, воспаление он мне подлечил, но тогда я принимала его после курса другого антибиотика, который мне кололи в больнице.

• Неоднозначный препарат,лично мне не помог...

29.03.2015
    Ekaterinalll аватар

Моя извечная проблема-прыщи,угри,черные точки. На этот раз  врач мне выписала таблетки под названием "Вильпрафен". Курс составлял 10 дней по таблетки во время еды 3 раза в день.Итого мне понадобилось 3 упаковки.