Опубликовано 13 Июль, 2017 - 18:27

Не все папы помогают по хозяйству. Вообще, мой муж в состоянии помыть посуду или пропылесосить, но не всегда делает это с желанием и должным рвением. У нас подрастает сын, поэтому для положительного примера помощи по хозяйству, я приобрела обоим по шуточному плакату. Хотя в каждой шутке есть доля...

Вот плакат-мотиватор для пап. Отзыв о нем можно прочесть - тут.

Теперь настало время рассказать о плакате-мотиваторе для сына. Вообще, я заметила, что дети охотнее выполняют поручения, если все преподносить в форме игры. Так сын может вылить в унитаз свой горшок, положить в раковину тарелку после еды и помочь мне собрать игрушки вечером. Но если за каждое выполненное задание будет получать наклейку, то и желания будет больше и он скорее обучится новому.

Данный плакат был приобретен в ИМ Sticknclick (прямая ссылка на плакат в ИМ) Если Вы не зарегистрированный пользователь, то нужно всего лишь прописать в поисковой строке название "Sticknclick" и ознакомится с ассортиментом самостоятельно.

Цена по акции: 250 руб. (обычная цена 290 руб.)

Плакат и наклейки упакованы в картонный конверт.

На конверте указаны все установочные данные. На какой возраст рассчитано и что ожидать от набора).

Производитель указал примерный план действий, но никто не мешает установить свои правила. Или что-то изменить из предложенного.

Каждый конверт имеет индивидуальную застежку. Нужно просто оторвать полосочку бумаги и все!) Зато можно быть уверенным, что никто не совал свой нос в наш пакет.

Набор достаточно богатый и изобилует деталями.

В набор входит, сам плакат, наклейки нескольких видов, часы и стрелки к ним. Плакат очень крупный, "глазастый". Им очень удобно пользоваться. Хочу отметить, что он очень красивый, поэтому станет достойной деталью интерьера.

Можно обратить внимание, что если ребенок еще не умеет читать, то вполне разберется где какая строчка и задание, так как к буквенному обозначению добавляется еще и схематичный рисунок.

2 строчки остались незаполненными, их можно заполнить самостоятельно исходя из предпочтений семьи. Хотя все основные посильные задания уже указаны производителем.

Хочу отметить, если какое-то из заданий не актуально, его можно заклеить и поверх написать свое.

Наклейки все яркие и интересные! Даже призовые наклейки предусмотрены.

Я бы рекомендовала приобрести оба плаката. Так мы убиваем 2 зайцев, а может и 3 сразу.

Во-первых, подтягивается в дисциплине папа, во-вторых, за папой повторяет сын, в-третьих, у нас в двойне чистая квартира. Боюсь, что и мне работы уже не найдется Smile

Бонусом к плакату идут часы для обучения опознавания времени, с подвижными стрелками.

Стрелки нужно отсоединить по линии от самих часов. Не знаю, нужно ли обращать внимание на то, насколько сами стрелки очень симпатичные)

Закрепляем стрелки на циферблате и гоняем их по кругу. Конечно, нужно учесть, что все детали выполнены из бумаги. Хоть и плотной, но все же бумаги)

Циферблат идеально подходит для детей, так как имеет обозначения не только часов (1-12), но и минут (5-60).

Я осталась довольна обоими плакатами, так как если с первым, взрослым, плакатом у меня еще были сомнения (приживется ли), то насчет детского я и не сомневалась. Надеюсь моя будущая невестка оценит хозяйственного супруга (в смысле моего сына)

Девочкам, такой плакат тоже будет полезен, а то смотрю на подрастающих "хозяюшек" подросткового возраста и страх берет.

HeLLsinkiрекомендует
Чего только сейчас нет)
Достойный помощник
13.07.2017
Какое чудо))) Нам для дочки точно надо)))
13.07.2017
Какая классная идея! И нам такой плакат нужен для сына, и для папы пригодится Smile
13.07.2017
Хочу себе такой! Присела пять раз, отжалась десять - получи пирожок Big smile Мотиватор для занятий необходим Laughing out loud
Очень заинтересовал этот наборчик! Smile
13.07.2017
Девочкам такой плакат тоже очень нужен, чтобы помогать было интереснее, чем хулиганить)))
Супер!
Нам тоже такое надо)
13.07.2017
на месте ребёнка я бы испугалась увидев такой список дел на сегодня Big smile
13.07.2017
Так-то и самой такой смастерить можно, но как удобно когда уже готовенькое можно купить:D
Отличная затея! Надо взять такую вещь
Прекрасная штука!
Вот это мотиватор!
13.07.2017
С таким мотиватором в доме всегда будет чисто и для здоровья польза. Прикольная идея.
Я бы была Вам благодарна за такого мужа Big smile
Как интересно придумано😊
14.07.2017
Когда доча подрастет, тоже ей куплю такой плакат.
14.07.2017
какой классный плакат, девочкам понравится!
14.07.2017
До определенного возраста помощь по дому - игра. ))) Потом мотивация снижается. Такой плакат - прикольное изобретение, я в детстве что-то подобное выдумала для подружки, которая прежде училась на тройки.
Вопрос только к производителю. =) Кто-то из них действительно в 2017 году подметает пол веником?!!
14.07.2017
Какая интересная задумка для деток)) Вот серьезно, чем ребенку что-то просто так говорить или вообще кричать на него, что он что-то делать не хочет, лучше мотивировать его такой игрой. Ребенку будет интересно помогать и не будет никаких недовольств. Smile
14.07.2017
Отличная идея! У нас были календари для чистки зубов и для сухих снов) самодельные
14.07.2017
Я бы для своей помощницы такой взяла Smile
отличная идея
14.07.2017
Моему сыну такой плакат пригодился бы. А то у нас проблема с вечерней уборкой игрушек.
16.07.2017
люблю подобные мотивирующие плакаты)