Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 18:32

Доброго времени суток.

Уж извините за заголовок.

Сейчас объясню.

В магазине когда мы с моей дочкой схватили эту пачку с мелкими макарончиками в виде буковок,я не знала,кто производитель.

А дома увидела г.Омск и сразу всплыл репортаж про молочное купание в ваннах молочного Омского завода,поэтому ассоциации возникли сразу.

И так.

Добродея АЛФАВИТ

Вот такие забавные буквы и цифры,размером 0.5см.

Кстати там не только русские буквы,но и английские то же имеются.Smile

Фото без вспышки.Натуральный цвет. Со вспышкой желтизну даёт.
Варила 10 минут.

Не разварились и не развалились.
Спустя 2 часа впитали молоко и стали ещё больше раза в 3

Дочке моей понравились,на смену обычной вермишели.

Во время варки себя хорошо вели,не раскисали и не разваливались.

Сняла звезду за то,что после того как прошло время они всё молоко всё-таки впитали в себя и нужно теперь доливать,чтобы получился опять молочный супчик.

Вкусовые качества не потеряли после разбухания,только мягкие стали и таяли во рту,для беззубых бабушек вообще идеально и для беззубых малышей то же Smile)

Так что нужно готовить на один раз, чтобы всё скушать, пока свеженькое и не разбухло..

Написано,что из твёрдых сортов пшеницы сделаны.

Не знаю уж на сколько правда. Но судя по тому,что не развалились во время варки,как с обычной дешёвой развесной бывает,то похоже на правду.

Твёрдость присутствует Smile)

В целом приятные макарончики,если не варить про запас,как у меня получилось Smile)

В принципе я заметила давно,что любые макаронные изделия будь то Макфа или ещё какие то же разбухают,если оставлять на вечер,например.

Так что страшного я ничего не вижу.

Самое главное,чтобы тесто для них не ногами месили Smile)

А так отличные даже макарончики.

Всем приятного аппетита.

lyolyochekрекомендует
08.04.2014
Классно))) Вспомнила свое детство) Тоже такие макарончики ела.
Да, если задуматься как что делают......надеюсь, с детским производством все нормально Smile .
А макарошки такие в Смоленске я чего-то не видела, а мой ребенок так любит макароны. Надо поискать в гипермаркетах