Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Февраль, 2013 - 15:24

Прочла много отзывов про избавление от прыщей... решила оставить свой.
Никогда не страдала подобной проблемой, а 6 месяцев назад мое лицо усыпало этими ужасными внутренними прыщами!!!
Я долго не могдда понять в чем дело... сначала сменила декоративную косметику, затем сменила крема и лосьены, начала пользоваться всяческими масками и скрабами, ходила на чистку лица, ограничила себя в сладком, остром, соленом... но становилось все хуже и хуже, прыщей становилось все больше и больше.
Начала искать решение проблемы в интеренете. Прочла много отзывов, решила начать лечение со СКИНОРЕНОМ, купила гель, в аптеке сразу же посоветовали купить таблетки для очищения желудка и кишечника. Я купила Лакто-Фильтрум.
В придвкушении чуда я мазалась гелем два раза в день (утром и вечером), терпела этот ужастный зуд, жжение, кожа стала красная и очень сухая. Кстати, матирует он на время (максимум час! после снова появляется блеск)... желаемый эффект не наступал.. скинорен гель закончился у меня спустя 2.5 недели применения (не знаю, как другим его хватает на месяц), сегодня я решила купить Скинорен крем, т.к. многие пишут, что он более щадяще относится к коже и эффект наступает минимум после месяца пользования.
Да и , т.к. уже не знаю как избавится от этой проблемы, терять уже нечего, буду мазаться и терпеть все эти ужасные побочные эффекты. ((((
Фото выложила после 2.5 недель пользования скинорен гель.
Недостатки
  • Вызывает зуд
  • Вызывает покраснения
  • Не дешевый
  • Сушит кожу
  • Цена очень завышена
  • Щиплется
AnitaAMне рекомендует
Спасибо за отзыв, могу посоветовать это средство и по ссылкам тоже рекомендую пройтись,+
Скинорен для лечения воспалений всё-таки слабоват.
Попробуйте лучше какой-нибудь антибиотик (Зинерит, Клиндовит или его более дорогой аналог Далацин), Базирон AC (наиболее сильное средство) или Дифферин. Последние два, правда, сушат ещё сильнее, чем Скинорен.
02.03.2013
kunstwissenschaftler спасибо за совет)))
уже сменила скинорен на клензит-с. Скинореном пользовалась ровно 6 недель-эффекто ноль(((( время только потеряла(((
сейчас уже 5 дней как пользуюсь клензит-с -мазь на основе антибиотиков. Могу сказать одно-что моё лицо никогда не было таким, как сейчас...все бяки вылезли наружу... но, прочитав много отзывов -понимаю, что этот период надо перетерпеть..вот и терплю( надеюсь поможет...еще, записалась в больницу, чтобы сдать соскоб на демодекоз...мало ли.... уже не знаю как быть-пропала вся уверенность в себе((( никогда не было таких проблем, а сейчас даже в зеркало не могу на себя смотреть без слез((( уто ужас какой-то((((
Искренне Вам сочувствую. Сам долгое время страдал от этой проблемы (да, это касается не только девушек).
Клензит-C содержит антибиотик клиндамицин и адапален (вещество, близкое к ретиноидам, обеспечивает мощное отшелушивание кожи). Так как антибиотики быстро вызывают привыкание (2-4 недели), его нужно будет заменить на обычный Клензит или Дифферин (в обоих действующий компонент — адапален, антибиотика нет).
Все отшелушивающие средства для кожи действительно в начале вызывают обострение (это не только ретиноиды и адапален, но и, например, кислоты), но оно должно очень быстро пройти (знаю по своему опыту). Удачи, надеюсь, у вас всё будет хорошо!
03.03.2013
Спасибо))))) поддержка очень приятна и позволяет не унывать))
Сажите, Вы пишите, что долгое время страдали от этой проблемы... я так понимаю сейчас у Вас все хорошо с кожей? Вам удалось избавиться от проблемы?
Вообще говоря, долгая история Smile Расскажу только самый конец.
Так как я сначала сильно ухудшил состояние кожи агрессивным уходом (акне было похоже на Ваше или даже хуже), думал взяться за мощную артиллерию вроде Базирона. Потом всё успокоилось, и я стал пользоваться Клиндовитом (антибиотик, совершенно не сушит) по совету знакомых. Подключил уход от Exfoliac с кислотами (продаётся также в аптеке, особо не сушит, но вместе с сильными лекарствами вроде Базирона использовать нельзя). Сейчас воспалений нет, но постакне очень (!) много, их я и лечу. Клиндовит не бросаю, так как боюсь, что всё вернётся. Курс лекарства, если оно уже помогло, всегда нужно заканчивать, иначе возможно возвращение прежнего состояния.
Однако я не гарантирую, что такая схема поможет и Вам. К сожалению, универсальное лекарство ещё не изобретено. Если у Вас это появилось внезапно, стоит обратиться к эндокринологу или гинекологу. У меня проблемы с кожей возрастные, так что внутренние причины, скорее всего, сильно отличаются.
А вообще Клензит-C, насколько я вижу по отзывам и в теории, очень эффективен. Так как у Вас явно средняя степень ближе к лёгкой, он должен решить проблему раз и навсегда. Тем более если Вы нормализовали питание и всё такое. Через пару недель можете написать отзыв и оставить здесь ссылку, с удовольствием почитаю Smile
05.03.2013
Ок)) обязательно отпишусь о клензит-с. А вот нормолизвать питание-сложновато...( хоть и понимаю, что это одна из составляющих лечения... Но т.к. Постоянно плохое настроение-заедаю сладостями((( еще, на днях ходила к дерматологу, отправили на соскоб на демодекоз, но т.к. перед соскобом сутки желательно не мазать и не умывать лицо, регила отправиться на анализ позже, не хочу прекращать ни на один день использование клензит-с. Подожду еще недельку, если не будет результата, после 8 марта отправлюсь в лабораторию.
здоровое питание важно, так же как и ежедневное опорожнение кишечника, мне очень помог Бифиформ, это биоактивная добавка к пище Smile , необходимая особенно после приема антибиотиков