Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 09:48

Этой кофеварке лет 10, давно покупал, она рожковая, т.к. я люблю кофе эспрессо, можно делать и различные вариации: капучино, латте и т.д.

Хороший кофе это: сам кофе, кофеварка и рецепт его приготовления. Так вот, многое зависит от кофеварки конечно. У рожковых кофеварок одним из главных элементов является сам рожок. На первый взгляд простая вещь, но развинтив его сразу понимаешь, что это не так, в нем кроется секрет приготовления эспрессо, фильтрация, создание правильного давления, получение кофейной пенки (кремА). В этой кофеварке ПРАВИЛЬНЫЙ рожок, все сделано достаточно просто и надежно, в этом я убедился когда разбирал, с целью почистить.

В отличие от кофемашин, минус, как и у всех простых рожковых кофеварок, это относительно долгое приготовление напитка: намолоть зерна, самому положить в рожок, дождаться нагрева бойлера, включить помпу, выключить. Но меня это не смущает, потому как, в этом минусе есть и плюс: система проста, чистить легко (не надо вызывать сервисную службу), полет фантази неограничен в приготовлении крепкого кофе (эспрессо, ристретто и т.д.).

Сделана была в Италии. Сейчас эту кофеварку не выпускают, фирма филипс купила Saeco, возможно, придется искать что-то подобное.

Dachnik_mmtрекомендует