Опубликовано 19 Июнь, 2013 - 18:26

Эту электронную книгу мы приобрели для мамы около года назад. С тех пор ненужных старых книг в нашем доме значительно поубавилось. Книга недорогая, она проста и удобна в эксплуатации. Имеет цветной семидюймовый экран 480x800, 133 ppi и встроенную память 4 ГБ. Память можно расширить за счет карт Secure Digital, Secure Digital HC объемом до 16 Гб.

Книга поддерживает практически все форматы электронных книг: TXT, PalmDOC, PDF, fb2, ePub, RTF, MOBI, HTML. Не очень хорошо работает с форматом PDF. Воспроизводит видео в форматах WMV, RMVB, MPEG-2, DIVX, MPEG-4, H.264, WMA, WAV, APE, FLAC, OGG и аудио в форматах MP3, AAC. Качество воспроизведения видео хорошее, видео не тормозит. Фото открываются не так быстро, как хотелось бы. Качество воспроизведения аудио обычное. Не самая полезная функция в электронной книге, на мой взгляд. Я все-таки рекомендую использовать книгу по ее прямому назначению. Smile Далее. Устройство очень легко и быстро подключается к компьютеру через USB, открывается мгновенно, файлы на нее копируются также очень быстро. Экран яркий, матовый, максимально приближен к свойствам бумаги. Не теряет своей информативности на солнце. Аккумулятор в режиме чтения продержится около 7-8 часов. От компьютера или зарядки mini-usb книга будет заряжаться вечно. Заряжайте книгу только родной зарядкой. Книга достаточно тяжелая – ее вес 340 г. И, на мой взгляд, кнопки управления у нее несколько тугие, но моя мама уже приноровилась, и очень довольна данным устройством. В целом, это хорошая, надёжная бюджетная электронная книга. За год эксплуатации никаких глюков замечено не было. Свою стоимость она оправдывает. Рекомендую.

Достоинства
  • Воспроизводит аудио и видео
  • Доступная цена
  • Поддерживает множество форматов
Недостатки
  • Тугие кнопки
  • Тяжелая
b@rleyfieldрекомендует