Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 16:14

Здравствуйте. Рассказав о своем процессоре, я вспомнил, что он ведь на чем то работает. Брал я две сразу себе и жене. Себе для FX8350, ей для FX6300. Оба камня работают просто супер, но не о них речь.

Итак... У меня ver. 1.0, чем отличается от 2 версии я не в курсе, так что учтите, что возможно есть разница, кроме цвета коробочки. Да, у первой версии она светло-белая, у второй черно-золотая.

Сама материнская плата выглядит очень элегантно. Черный цвет, серые радиаторы, позолоченные конденсаторы и аккуратные дорожки цепей. Все эта работа технических дизайнеров очень меня привлекла. Да, это не "экстрим" в красно-черном или изумрудно-золотом, но и цена в среднем значении.

С установкой проблем не было. Башня-кулер встала очень быстро, да кстати усиленно гнездо процессора с обратной стороны. Диск с драйверами... 4 года уже не пользуюсь дисками. Вся драйверная оснастка была взята с интернета. Проблем с матерью нет полтора года. Температура мостов не более 50 градусов. Разгонялись FX6, FX8. Были разные воткнуты планки памяти, ни со одной проблем не было. Звук замечательный.

Но мне хотелось поделится советами, которые помогут в выборе материнской платы. Чип в этой материнской платы - 970, ставится в материнские платы с 1 или 2 видеокарты в не лучшей связке кросса x16 + x4. Для кроссов в 2 и более видеокарт берите лучше 990 чип. Да, это формат АТХ, для средних и больших корпусов. Вольтаж всего-лишь дублирован, хоть и стоит 8 пин вход. 4 пин тянет из 600 ватного блока. (Проверялось случайно, по неведомым мне причинам, я вставил один разъем, вместо двух). А так, надежная материнская плата для сокета AM3+ с USB3.0 и звуком 7.1.

SSD на 6G/s работает замечательно. Мгновенная загрузка О.С. и выход из спящего (windows 10). Даже с полной остановкой процессов. Биос английский, русский для intel меня кстати больше в ступор ввел. Хотя они одинаковые и обе от Гигабайт (разница в процессорах и чипах). Русского для AMD не встречал. Стоит версия F1.

Подведу быстрый итог. Для средне ценного потребителя. Удачная основа для процессоров до 2010 года выпуска. Без фанатичного разгона по напряжению. С хорошо вентилируемым корпусом.

Достоинства
  • *Доступная цена , отличное качество
  • *Красивый дизайн
Недостатки
  • Для новых процессоров нужна прошивка
evrihruрекомендует