Опубликовано 11 Сентябрь, 2012 - 08:27

полгода или более

Доброго времени суток!

Купили велосипед Lexus Trike Next 2012 поздней весной 2012 года, когда нашей малышке должно было исполниться 2 года. Присматриваться я к детским велосипедам начала с прошлого лета, пока нам был 1 год. Все вокруг ездили на ярких пластиковых велосипедах, жалуясь на то, что часто ломается ручка, сидение и за лето приходилось менять по 2-3 велосипеда. А стоят они не дешево, от 2 500 до 3 000 руб.

И вот я однажды увидела Lexus Trike, конструкция велосипеда сразу внушила доверие, не выглядит хлипенько. Девушка, которая им владела, вернее ее ребенок, рассказала нам, что она его заказала на официальном сайте Lexus Trike, что стоит он в два раза дороже , чем пластик, но это того стоит. И еще сказала опасаться подделок, которые ниже цены на сайте, но так же быстро ломаются как пластик. Мы дома изучили официальный сайт Lexus Trike, выбрали велосипед, заказали. Ждали не долго, заплатив 6 500 руб., мы стали, вернее наша дочка, счастливым обладателем велосипеда. Откатали его все лето, очень удобный, есть поручень безопасности для ребенка. Велосипед легко одной рукой управляется с помощью ручки. Есть блокировка поворота руля. Пока ребенок маленький ножки ставит на подножку, которая складывается при необходимости, как подрастет, можно на педали, да и снять "лишние" детали, такие как ручка для родителей, поручень безопасности, чтобы ребенок сам катался. Есть корзинка и маленькая сумочка на самом велосипеде, можно положить нужные вещи для песочницы, в сумочку ключи, телефон, салфетки. Козырек оказался лишним, он находится достаточно высоко, от дождя и ветра слабо спасает, его можно легко отвернуть и убрать за сидение. Теперь возвращаясь к ручке для родителей, которая у пластиковых самое ломающееся место, у Lexus Trike она очень надежная, много раз в этом убеждалась. Производители обещали до 100 кг выдержит, конечно мы не доходили до такого экстрима, но ребенок + пакет с продуктами, висящий на ручке, легко можно опереться и приподнять над бордюром, и никакого намека на то, что сломается. Сам велосипед легко моется, ополоснул его в душе и опять как новенький блестит.

В заключение как в поговорке, что скупой платит дважды, мы один раз заплатили 6 500 и катались все лето, а знакомые одни по пластиковому велосипеду раз в месяц покупали все лето, другие совсем не стали пластик покупать, сломав два велосипеда за лето. А мы свой еще и на следующий год будем катать.

P.S.: Для тех, кто интересуется еще чем-либо, можно пройти по ссылке и почитать, периодически обновляю, добавляя из собственного опыта и опыта моих знакомых, отзывы на товары и технику. Ну и конечно, я пишу новые отзывы на свои вновь приобретенные товары. http://irecommend.ru/users/yuliya39

Достоинства
  • колеса не гремят
  • красивый
  • крепкий
  • удобная родительская ручка
Недостатки
  • бесполезный козырек
Юлия39рекомендует
  • 23.05.2013
    В апреле сынишке исполнилось 1 год и 7 месяцев. Стали задумываться о нужности покупки детского велосипеда. В магазине сын проявлял интерес к данному предмету, на детской площадке тоже, но кто знает насколько этого интереса хватит?
  • 23.04.2012
    Купили правда этот велик недавно, поэтому не могу сказать что с ним будет на второй сезон. Но пока нам нравится. Это не первый наш велосипед (у прошлого сломалась ручка), поэтому выбирали долго, но как я поняла во всех великах есть свои недостатки. В общем остановили свой выбор на lexus trike.
  • 07.04.2013
    Порекомендовала нам этот велосипед сестра. И не мудрено, ведь положительных отзывов о нем действительно множество. У неё же он и проявил все свои недостатки.Ну начнем с недоработок конструкции:1. Мелочь, но все же - совершенно ненадежный сразу сломавшейся звонок.
  • 24.08.2012
    Долго выбирали ребенку велосипед.... разноцветные пластиковые брать не хотели. Насмотрелись рекламных картинок на официальном сайте, почитали, какой он весь из себя хороший... параллельно просматривали другие модели.