развеселаямадам аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 21:58
Достоинства: быстрые результаты анализов, вежливый персонал, много отделений по городу, очень умелая медсестра, получение результатов в электронном виде, удобное время работы, удобное месторасположение
Недостатки: цены высоковаты

Так уж сложилось, что периодически приходится сдавать анализы по разным обстоятельствам. И мною для сдачи анализов была выбрана лаборатория "Синэво". Изначально по причине близости к дому, а затем по ряду причин, которые я озвучу в отзыве.

В Симферополе в настоящее время работают 4 лаборатории "Синэво":

1. ул. Гагарина, 16Б
  2. пр. Кирова, 72
  3. пр. Победы, 17
  4. ул. Залесская, 68

Ранее я всегда посещала лабораторию на улице Гагарина, но сейчас открыла для себя небольшую лабораторию на пр. Кирова. Отмечу, что в последней почти нет очередей, что делает визит в лаборатории более комфортным.

На каждом отделении висит узнаваемая синяя вывеска "Синэво".

Рабочее время: с 7.30 до 19.00 в будние дни, в субботу - с 8.30 до 14.00. Если необходимо сдать анализы (кровь, у,г материалы) , то время их приме с 7.30 до 12.00. Если не ошибаюсь, то ранее анализы брались до 10 часов.

Внутри лаборатории находится небольшая стойка ресепшн.

Подождать своей очереди можно на уютных синих диванчиках. Обычно места хватает всем.

На стенах висит информация, которая поможет сориентироваться перед сдачей анализов.

Также на стенде размещена информация о лаборатории (дипломы, лицензии и т.д.)

В лаборатории на Гагарина при входе выдают номер электронной очереди. Когда на табло загорается указанный номер, можно подходить к специалисту и обсудить планируемые процедуры. Очень удобно. Но на Гагарина обычно приходится и подождать 30-40 минут в очереди. А вот на пр. Кирова такого устройства нет, но и очереди там буквально 1-2 человека.

Теперь перейдем к одному из важных вопросов - цены! Не могу сказать, что в "Синэво" дешевые цены. В Симферополе есть медицинские лаборатории и с более низкими ценами (например, в "Инвитро"), но мне как-то здесь комфортнее.

Для ориентации по ценам можно зайти на их официальный сайт или в лаборатории. Там лежат удобные каталоги с перечнем анализов, ценами и сроком выдачи результатов.

В год я здесь бываю несколько раз, сдавая в основном общий анализ крови или мазки. Отмечу, что лаборанты здесь просто отличные. Всегда внимательны, движения точны, все делают безболезненно. Вроде кажется, что ничего страшного сдать кровь. Для этого много ума не надо, но.. у меня "прячутся" вены, после нескольких раз пребывания в больнице кровь взять нелегко. В последний раз в государственной поликлинике мне взяли кровь с 3-й попытке, при этом остался небольшой шрам. В "Синэво" таких проблем не было и надеюсь не будет.

В кабинетах, в которых берут анализы, все сверкает чистотой. Если берется мазок, то сразу после клиента кресло обрабатывается!

На ресепшене, при первичном визите, в базу вносится телефон и э-мейл (при наличии и желании его сообщить). Когда результаты анализов готовы, на телефон приходит смс с текстом "ваш заказ готов". На электронную почту приходят результаты на бланке. Если нужны результаты анализов с печатью, то необходимо с бланком заказа прийти в лабораторию и получить их в печатном виде.

Результаты идут с указанием нормативных значений по показателю.

Результаты чаще всего приходят даже раньше, чем заявлено. Кровь в основном уже после обеда готова. Единственный раз, когда я сталкивалась с задержкой выдачи информации, это во время "блэк-аута" в Крыму. Результаты вместо 3 дней пришли через 5. И было обидно, т.к.хотелось подтвердить или опровергнуть беременность. Но форс-мажор заставил попереживать!

За 5 лет моих визитов в "Синэво" мне ни разу не приходилось сомневаться в достоверности полученных результатов. А в последний мой визит мне вручили карту с 10 % скидкой. Конечно, не хотелось бы быть частым гостем в лаборатории, но скидка все же приятна!

К сожалению, сейчас в Синево цены немного подорожали, поэтому все чаще заглядываю в другие лаборатории. Но к этой лаборатории по-прежнему отношусь хорошо.

Рекомендую лабораторию "Синэво" как заслуживающую доверия!

развеселаямадам рекомендует "Синэво" - медицинская лаборатория

• nnana аватар

nnana 11 Май, 2016 - 15:27
    персонал всегда во всех частных лабораториях хороший и вежливый, так что Синево - не единственная такая, а вот то что у них много отделений по городу, то это реально плюс!
  • развеселаямадам аватар

развеселаямадам 11 Май, 2016 - 17:36
    За последние 5 лет моей ходьбы по разным медучреждениям, в том числе и лабораториям, мне всякие попадались. Были и не слишком приветливые, скажем так. А в последний раз я прозванивала по лабораториям (сложный анализ сдавать надо было), так в одном еще и некомпетентный персонал попался)