Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 14:48

Покупался сей девайс в далёком 2013 году,когда я училась на 3 курсе универа.Мне нужна была хорошая читалка,с не менее отличной батареей,чтобы хватало примерно на сутки. Уходило очень много денег на распечатку нужных документов и я решила потратиться один раз,чтобы сэкономить в будущем. К тому же,очень удобно,когда абсолютно все нужные книги всегда с тобой в одном небольшом устройстве.

До этого у меня была читалка wexler,но в один прекрасный момент у нее сломался разъем питания и починить его стоило примерно столько же,сколько купить новую электронную книгу.

Планшет стоил на 2 тысячи дороже книги,но отличался бОльшим функционалом,поэтому мой выбор пал на него.Да и внешне понравился,удобно держать в руке,лёгкий,не займет много места в сумке и не прибавит ей веса.

Помимо читалки,можно установить кучу нужных программ,наподобие фитнеса,кулинарных рецептов,органайзера и прочих.

Присутствует wi-fi,можно выходить в интернет,а это неограниченные возможности. Минусом,разве что,отсутствие слота для сим карты назвать можно,но это,если уж сильно придраться)И то,в других моделях слот для симки присутствует. Но на тот момент у меня не было ещё тысячи,чтобы приобрести модель с симкой.

Из преимуществ перед электронной книжкой,также нужно отметить наличие камеры,пусть и в 2 МП,но мне хватало,чтобы отфоткать нужные материалы,или сфоткать понравившуюся вещь,чтобы отправить подруге,опять же,при наличии рядом передачи данных по воздуху.

Сейчас на дворе 2018 год и начинка безнадежно устарела,а обновлений для андроида уже не выпускают,поэтому некоторые приложения на нем больше не летают,как раньше. Но для просмотра видео,фильмов,информации в инете(правда,для работы в браузере приходится тратить больше времени,чем на том же смартфоне),читалки мне его хватает.

Сейчас использую,чтобы читать книги в дороге или смотреть фильмы и включать мультики на ночь ребенку.

За 5 лет экран нигде не поцарапался,хотя юзался без плёнки.И чехол приобрела недавно на всем известном,китайском сайте)

Рекомендовать сейчас эту модель не стану,т.к.она уже морально устарела,но для домашнего использования или как аналог читалки вполне годная вещь.

Достоинства
  • Дизайн
  • Наличие wi-fi direct
  • Хорошая батарея
Недостатки
  • Маловато оперативки
  • Устаревшее ПО
Ирка Черчилльне рекомендует