Опубликовано 8 Январь, 2018 - 17:49

Варочная панель и духовой шкаф
Прописался независимый духовой шкаф Electrolux EOA 3430AAX на моей кухне в декабре 2013.Умею готовить и удивлять кулинарными шедеврами.За весь период эксплуатации, претензий к духовому шкафу нет, сбоев, поломок не было.
Что меня порадовало:

1. Противень значительно больше, чем в духовках, с которыми был опыт общения ранее.
    Противень, решётка
    Рабочий объём
  2. Предусмотрен процесс самоочистки, правда, надо в холостую на максимуме ,в течение часа прогревать духовку. Дверцу легко снять и помыть. Ручки регулировки утапливаются,спрятавшись от загрязнений.
    панель управления
  3. Равномерно нагревает на всех уровнях.
  4. Возможность автоматического включения и отключения духового шкафа, об отключении сообщит звуковой сигнал, который будет пищать не менее 2 минут!
  5. Замечательно получается гриль, три режима, хватит и большому куску мяса, не переборщит с маленькими.
  6. Самая любимый режим «Пицца»- выпекание продуктов с более поджаристой и хрустящей основой, пеку осетинские пироги, пальчики оближешь, ни разу духовка не подвела, даже у пирога с мясной сочной начинкой дно пропекается и не рвётся (кто имел опыт приготовления, поймёт о чём я).
  7. Телескопические направляющие для полок и противней упрощают процесс, делают приготовление безопасным, предусмотрены только для одного уровня, у кого семья большая будьте готовы в 2018 г. этот аксессуар стоит 3500 р.

Что меня огорчило:

1. В духовом шкафу не предусмотрен температурный датчик с индикатором, показания которого может проконтролировать повар. Температура выставляется ручкой регулировки температуры. За четыре года эксплуатации я приспособился, но осадок остался.
    ручка регулировки температуры

На что надо обратить внимание:

1. После аварийных отключений электроэнергии, дисплей времени сбивается, мигает и ждёт, пока хозяева его не установят, в этот период духовой шкаф не хочет работать, не паникуйте, выставите время и дату - духовой шкаф заработает.
  2. У меня духовой шкаф установлен в стандартный мебельный модуль вместе с комбинированной варочной панелью Electrolux EGD 6576 NOK(индукция-газ, мой отзыв на варочную панель https://irecommend.ru/content/k-induktsii-nado-pri...), вывод для подключения газовой магистрали упёрся в корпус духового шкафа, морально будьте готовы к решению этой проблемы.
    вывод для газовой магистрали на варочной панели

Духовой шкаф оправдал деньги, которые в него были инвестированы, рекомендую недорогого надёжного помощника.

информационный шильдик

Достоинства
  • Каталитическая очистка
  • Красивый и достойный дизайн флакончика
  • Мультифункциональная
  • Надежная
Недостатки
  • Нет температурного индикатора
tumanchik_aрекомендует
08.01.2018
Такой встроенный шкаф пока моя мечта.
Они так эффектно смотрятся на кухнях.
08.01.2018
эта модель недавно снята с производства, выяснил при написании отзыва, но предложений на рынке очень много, а цена очень маленькая т. к. товар давненько пылится, так что лучший момент для покупки!