Опубликовано 1 Август, 2013 - 19:13

Бальзамы являются для меня необходимым минимумом моего ухода. К их выбору я подхожу очень тщательно. Изучив очень много отзывов у меня появилась помощница - Caudalie!

Губы повышенной сухостью не страдают, но иногда капризничают после неблагоприятных факторов (сухость воздуха, ветреная погода или же беспощадная помада/блеск), стараюсь их защищать подобными вещицами.

И так, подробности!

Упаковка пластиковая, неприметная, с плотно прилегающей крышкой, напечатанные буквы спустя месяца 2 подстерлись, на фото это видно.

Пахнет бальзам очень приятно! Не приторно. Мне напоминает какой-то запах из детства – что-то сладенькое, вкусное…Кондитерский ванилин! Точно! С примесью еще чего-то не менее приятного… На вкус тоже сладковатый

Теперь о его действии. Первые несколько раз он показался мне достаточно твердым, тяжело распределялся, но потом он стал очень приятной комфортной консистенции (позже я поняла почему, об этом ниже). В меру твердый, не жирный, по губам скользит.

Активные ингредиенты:

- стабилизованные полифенолы косточек винограда

- масло карите и касторовое масло

- фильтр UVA/UVB SPF5

- воск риса, свечного дерева и пчелиный воск.

За счет обилия в составе масел и восков его твердость напрямую зависит от температуты где он обитает. Поэтому одним он показался чересчур твердым, другим в меру твердым, а третьим – «сливочным маслом»:)

Интенсивно пользоваться им начала только летом, т.к. зимой он мне совсем не понравился из-за твердости. Так вот. Помада действительно отлично питает и увлажняет! Но за одну ночь с сухими, обветренными губами за ночь не справится, но мелкие шелушинки уберет, губки подпитает. Его задача защитить от сухости и обветривания! Именно ЗАЩИТИТЬ! Вот он как раз и служит одежкой, покрывая губы защитной плёночкой. Спасет от непогоды и других «сушителей».

Благодаря консистенции толщину покрытия можно легко регулировать, поэтому хорошо послужит подложкой под помаду или блеск.

Приятно, что защищает еще и от солнца, содержит SPF 5. По заверениям производителя помада обладает антиоксидантным действием (видимо за счет полифенолов косточек винограда), что несомненно плюс!

На губах смотрится довольно хорошо, посмотрите!

К плюсам можно отнести довольно низкую цену.

Цена в России около 350 руб, я заказала прямо из Франции в онлайн-аптеке за 100 руб. в переводе на наши)

Cсылка на мой ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ НА АПТЕКУ + СКИДКА 5 евро на первый заказ всем желающим! Там я покупаю всю аптечную косметику в 2-4 раза дешевле, чем в России!

Подводя итог хочу сказать, что бальзам подходит не особо проблемным губам, обладает отличными защитными свойствами. Губы после него мягкие, увлажненные, приятные! Меня полностью устроил!

Рекомендую!Smile Ваша Леся! Smile

Мои отзывы на другие продукты Caudalie:

Достоинства
  • Нежирный
  • Отличный уход и увлажнение
  • Приятный аромат
  • Хороший растительный состав
Леся001рекомендует