Опубликовано 9 Август, 2016 - 12:33

Я являюсь обладателем и ценителем бледной кожи, поэтому нуждаюсь в надежной защите от солнечных лучей. Кроме того, что моя кожа моментально сгорает, да и я ко всему прочему просто не люблю как на мне выглядит загар. Поэтому к выбору солнцезащитного средства всегда подхожу очень тщательно.

Самым главным критерием для меня является спф фильтр. В начале лета, когда солнце не так активно, я выбираю крема с уровнем спф 30, но как только оно начинает припекать, перехожу на спф 50.

При выборе солнцезащитного крема, раньше я обращала внимание исключительно на цифирку после "SPF" и меняла крема как перчатки. Как только заканчивался один, я покупала другой и никогда не покупала что-то дважды, пока не наткнулась на солнцезащитный крем "Солярис" от Белиты.

Меня привлек высокий фактор защиты и надпись "усиленная защита от фотостарения".

Почему же нужно защищать кожу от солнца?

Выше один из ответов, но перед тем, как я приступлю к обзору самого крема, хочу поделиться своими размышлениями.

1. Первое, это, конечно же, защита от ожогов. Думаю, каждый из нас обгорал в детстве и это ощущение не из приятных. Но назначение солнцезащитного крема состоит не только в том, чтобы не позволить вам сгореть на солнышке.
  2. Одним из немаловажных факторов, является защита от так называемого фотостарения. При воздействии прямых солнечных лучей на кожу достаточно продолжительное время, этот процесс начинает работать гораздо более быстро, а я думаю, что никто не стремится его ускорить. Чтобы сохранить кожу в хорошем состоянии, нужно минимизировать на нее воздействие вредных ультрафиолетовых лучей.
  3. И, наверное, самым важным является защита от пигментных пятен, которые так легко заработать, но мучительно трудно вывести.

Теперь перейдем к самому виновнику торжества отзыва.

Крем с высокой степенью защиты идеален для первых дней нахождения на солнце при очень светлой и чувствительной коже. Эффективное сочетание различных УФ-фильтров нового поколения (минеральных и органических) блокирует UVA и UVB излучения и максимально защищает кожу от солнечных лучей, позволяя получать пользу от принятия солнечных ванн, предотвращая ожоги и повреждения клеток кожи.
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:
HeliostatinTM - натуральный ДНК-защитный комплекс, предохраняющий от преждевременного старения кожи.
Масло жожоба, аллантоин, бетаин и витамин Е обеспечивают интенсивное увлажнение и смягчение кожи.

Обзор продукта

Вполне стандартный тюбик с информацией по обе стороны. Объем - 100 мл.

Стоимость – 3,72 бел руб.

Здесь была защитная пленочка, которую я оторвала.

Цвет крема белый.

Запах достаточно приятный и вполне стандартный для солнцезащитного крема. Пахнем чем-то из косметических отдушек. Весьма отдаленно я чувствую сладкую ноту груши.

Консистенция стандартного крема. Он не слишком жидкий, не слишком густой, он нормальный. Именно такой, каким и должен быть крем: не течет и легко распределяется.

Растираю крем на руке. Распределяется по коже легко, впитывается быстро, если не переборщить с количеством.

Через 5 минут он уже практически впитался.

Состав

Здесь есть все: силиконы, солнцезащитные компоненты и масла.

Что же дает этот крем?

• Начну с того, что он очень легко наносится и быстро впитывается;
  • Не оставляет следов на одежде, если дать ему впитаться перед тем, как одеться;
  • Эффективно увлажняет кожу, делая ее мягкой и бархатистой;
  • Не забивает поры, а это очень важно. У меня жирная кожа лица, которая может быть проблемной, но я спокойно наношу этот крем на лицо и он не провоцирует появление воспалений;
  • Крем помогает избежать солнечных ожогов и загара. Вот за это я люблю его.

Я наношу крем на кожу за 10 минут до выхода на солнце и если нахожусь достаточно долго на улице, спустя 2 часа повторяю процедуру. Это помогает мне оставлять кожу в ее изначально бледном состоянии.

Это основные правила пользования солнцезащитным кремом для того, чтобы он работал. Правило: намажусь один раз утром и на весь день тут не работает. Сделаете так - сгорите.

За это лето я покупаю пятый тюбик Соляриса. На самом деле крем очень даже экономичный, если использовать его с умом а не лить на себя литрами, как это делаю я.

Не смотря на то, что я не являюсь любителем принимать солнечные ванны, но за это лето на солнышке мне пришлось изрядно пожариться. Не сгореть и не загореть мне помог именно этот крем. Теперь он надолго прописался в моей сумочке.

Крем от Белиты ничуть не уступает импортным солнцезащитным кремам. Он эффективно защищает кожу и ухаживает за ней, благодаря богатому составу. Крем мне очень понравился. Да что уж там...Понравился. Я люблю его!

Купли ли я его снова? Обязательно!

Рекомендую всем обладателям бледной кожи, а также тем, кто едет на море. Крем поможет не сгореть вам в первые дни.

О моем уходе за волосами можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетный вариант
  • Выполняет все обещания
  • Отлично защищает от солнца
  • Приятный запах и текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Desmoonaрекомендует
09.08.2016
Возьму на заметку, в моей семье тоже есть белокожие. Wink
09.08.2016
А я вроде и не смуглая, но все равно не сгораю (тьфу-тьфу), защитные крема тоже беру только от Белиты - я не привередливая, мне хватает Smile согласна, не хуже импортных, просто у многих неправильные стереотипы Smile
09.08.2016
отличный солнцезащитный крем, хорошие у него качества Smile
09.08.2016
Хороший УФ-фильтр у крема.
09.08.2016
актуальный отзыв, я все Белиту для волос только использую, пора уже и перейти на другие линейки у них)
09.08.2016
Я к счастью редко сгораю, солнцезащитными кремам почти пользуюсь, хотя знаю, что все равно надо беречься от вредного солнца!
хороший кремчик)
09.08.2016
нужно и себе такой купить)
09.08.2016
У меня сейчас есть крем российского производмителя с spf 40 - за все лето ни разу не сгорела. но золотистый оттенок все же имеется. А такой крем у нас почему то не завозят(
09.08.2016
Я как такая же бледнокожая беру на заметку этот крем)
09.08.2016
Очередное бюджетное и качественное средство от Белиты. Задумаюсь о покупке на следующий сезон теперь уже)
10.08.2016
Не плохой крем и поры не забивает -это очень важно.
10.08.2016
Отличный крем, нужно будет посмотреть у нас такой
Отличное средство! И выглядит симпатично Smile
10.08.2016
не плохой крем, возьму на заметку для следующего лета
10.08.2016
У меня есть корейские кремы с большой защитой, но они значительнее дороже стоят.
10.08.2016
Даже не ожидала, что это средство от Белиты окажется таким достойным Smile
10.08.2016
С обещаниями справляется, значит уже не разочарует
10.08.2016
я такая же бледная как ты, но всегда обгораю Smile
11.08.2016
Во во , и я туда же) мой уровень защиты 50 всегда со мной Love нет - загару Big smile не то, что не нравится - нравится конечно, но ведь так вредно.. Sad( не хочется потом болячки кожи лечить через 10-15 лет Wink
надо запомнить для сына!
11.08.2016
Белита меня вообще радует в последнее время! Очень много эффективной косметики у них, несмотря на цену
12.08.2016
Благодарю за комментарии и внимание к отзыву. Надеюсь, он оказался для Вас полезным Innocent
12.08.2016
Интересный крем... Возьму на замеку на следующее лето))
13.08.2016
Отличный вариант за разумные деньги. Laughing out loud
16.08.2016
Очень действенный крем! Вы такая белоснежка на фото Big smile
28.08.2016
Отличный крем, тоже этим летом использовала СПФ 50 Smile
29.08.2016
НЕ видела его у нас, но такой фактор защиты классный и цена приятная.
04.09.2016
Возьму на заметку)
03.10.2016
Я тоже уже лет десять принципиально не загораю... так что мне полезна эта информация Smile
14.10.2016
На заметку)
17.10.2016
С таким фактором защиты можно съездить в отпуск на море во время больничного Smile
11.01.2017
Не знала, что у них и для загара есть))
06.05.2017
А я вот не ценитель бледной кожи, но и по соляриям не хожу))) Степень защиты у вашего крема очень большая, беру на заметку, т.к. лето не за горами Wink