Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 20:04

Глистогонные препараты – это обязательный элемент ухода за питомцем, такой же, как правильное питание, прогулки и гигиенические процедуры, так я считаю. А то, что дворовые собаки и кошки живут спокойно без всяких глистогонных – так они и погибают часто, просто это не так нам живущим в мегаполисах очевидно, потому что происходит не на наших глазах. Своей кошке я обязательно раз в квартал даю препарат милпразон – хорошие таблетки от глистов, их компания КРКА делает, поэтому они и по качеству хороши, не хуже разрекламированного мильбемакса, и цена у них вполне доступная. Не самая низкая из антигельминтных, но он того стоит – у него широкий охват действия, даже от сердечных глистов защищает и таблетка очень маленькая, давать удобно. А мы к тому же каждое лето проводим на даче, там комары, это может быть для собак и кошек опасно именно потому, что комары переносят личинки сердечных паразитов, их очень трудно потом вылечить, если запустить. Кошка спокойно реагирует на таблетку, на корень языка ее кладу, и она быстро ее проглатывает, хотя некоторые кошки, я слышала, сами его едят как лакомство. Главное внимательно прочитать инструкцию – там подробно расписано, сколько таблеток давать, по какой схеме и как часто. А еще там наклейка в паспорт есть, очень удобно—не забудешь чем и когда глистогонил.

Достоинства
  • гадость выводит
Znakitaрекомендует
  • 24.04.2016
    Прекрасное средство, комлексное и достаточно безопасное. Но самое главное, что дешевле своего разрекламированного аналога. При этом действующее вещество совершенно то же самое. Ну и производитель хороший, это очень важно.
  • 04.04.2016
    Я попробовала давать мильпразон для профилактики глистов у нашей собачки, наполовину чихуахуа. Песик маленький совсем, 3 килограмма, думали вообще не давать таблетки, не проглотит или выплюнет, привередливый очень.