Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Lilika аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2012 - 05:46
Достоинства: есть симетикон, надежный, эффективный
Препарат Панзинорм форте 20000 – один из популярных ферментных препаратов. Это давно известный и популярный еще со времен СССР препарат, доверие к которому было достаточно высоко благодаря тому что производился он в Югославии (сейчас – в Словении), славящейся высокой культурой производства. Я помню, моя тетя, сама педиатр по профессии, очень уважала именно этот препарат и старалась добывать его еще во времена дефицита.

Таблетки Панзинорм покрыты кишечнорастворимой оболочкой, а активное вещество – свиной панкреатин с активностью липазы 20000 ед, амилазы 12000 ед, протеазы 900 ед. Кроме того, оболочка содержит эмульсию симетикона, который снижает газообразование. Если сравнивать, например, с препаратом фестал, то 1 драже Панзинорм содержит примерно в три раза больше ферментов!
В показаниях к применению – недостаточность секреторной функции поджелудочной железы (хронический панкреатит и пр.), хронические воспалительно-дистрофические заболевания ЖКТ. Служит для улучшения переваривания пищи у пациентов с нормальной функцией ЖКТ в случае погрешностей в питании.

Я всегда держу дома ферментные препараты на случай функционального нарушения переваривания пищи, а попросту, если кто-нибудь съест что-то жирное. Если у мужа возникает легкое чувство тошноты после приема жирной питательной пищи, то лучше сразу выпить таблетку, которая остановит неприятные симптомы. Конечно, лучше не допускать переедания тяжелой пищи и других погрешностях в питании, но иногда это случается, особенно в период праздников или если ешь шашлык на природе, к примеру. Кстати, принимать ферменты при неожиданно возникших проблемах с перевариванием пищи часто рекомендуют так: сначала максимально возможную дозировку, а потом снижение ее. Возможен и однократный прием.

Препарат Панзинорм Форте 20000 отпускается без рецепта. Конечно, если требуется длительный прием ферментного препарата, то лучше проконсультироваться с врачом.
Стоимость Панзинорм немного выше, по сравнению с другими распространенными ферментными препаратами.

Панзинорм форте инструкция по применению достаточно объемная и подробная.

В обычной аптеке цена Панзинорм примерно 390 рублей за 100 таблеток.

Lilika рекомендует Таблетки Панзинорм форте 20000

Тип товаров: Таблетки
15.11.2012
Полезная информация,забрала в закладки.
А я о нем не слышала Shy +
+ Хороший препарат, сама принимала по назначению врача Smile
очень полезный отзыв.
на случай запомню такой+
16.11.2012
Вот моему мужу такой нужен++++
знакомо +
16.11.2012
Интересно, вместо мезима можно его, как я поняла. ЦЕна за 100 таблеток не такая высокая.
+.Спасибо, не знала о таком.
Zaerdae

КрутоVa

SVET5S

any11

Светлана Юрьевна

Спасибо за комментарии! В принципе лекарство давно известное, но сейчас есть широко рекламируемые препараты, вот они по этой причине более популярны.
Всегда Мезимом пользуюсь,надо и Панзинорм попробовать.
+++ Полезный препарат, меня частенько от жирной пищи тошнит Puzzled
17.11.2012
Интересно почитать было, спасибо! +!
17.11.2012
А я не знала о таком лекарстве Shy Так что для меня Ваш отзыв очень полезен, спасибо Smile +++
+ Полезный отзыв, спасибо Smile
Да, хорошее средство. Мне знакомо, т.к. мужу назначали +++++
Полезный препарат.
19.11.2012
Не знала о таких таблетках) +
21.11.2012
Полезно знать! Shock
23.11.2012
Не слышала о таких))Полезный отзыв!+++
Запомнила на будущее Smile
+++
какое полезное средство, всегда стоит иметь в аптечке.
актуальный отзыв! у меня свекор любит переедать Big smile +++
26.11.2012
Полезный отзыв!
Большое спасибо за отзыв. Нужно пополнить мою аптечку. +
Такой препарат не пили, используем мезим
01.12.2012
На будущее пригодится.
02.12.2012
первый раз о таком препарате слышу Shock Обожаю Ваши отзывы о медикаментах! отзыв в закладки,обязательно приобрету его. и 400р за 100 шт нормальная цена.+++
06.12.2012
+ возьму на заметку
Хороший препарат- проверенный временем
14.12.2012
Обычно держу для таких случаев под рукой мезим, но стоит и этот попробовать. Smile +
31.12.2012
Я как-то даже и забыла о нем, а ведь действительно - хорошее средство! Надо будет прикупить в домашнюю аптечку к праздникам! Wink
03.02.2013
С детства помню эти зелененькие таблетки! Smile
А я о таких не слышала
20.09.2015
Здравствуйте!
Спасибо за столь развернутое описание препарата!
Что же все таки лучше Панзинорм или Мезим?
По тому что прочитала в Вашем отзыве теперь склоняюсь к Панзинорм.
Но хотелось бы услышать Ваш совет-рекомендацию))
  • Отличный препарат облегчающий пищеварение...

29.08.2016
    Авоська аватар

Использовала разные препараты для улучшения пищеварения (креон, фестал, мезим), и пришла к выводу, что самый качественный из них Панзинорм, к тому же недорогой (стоит 220р.)... Выпускается в разных дозировках и количествах, наиболее оптимальна для меня оказалась форма - форте 20000.

• Когда не помогает дешевый панкреатин.

20.02.2013
    Счастливая мама аватар

Препарат "Панзинорм форте" есть у моей сестры. Она работает врачом и "Панзинорм форте" подарил ей представитель фармацевтической компании. Сестра с точки зрения врача очень хвалит "Панзинорм форте".Я обычно пользуюсь дешевым "Панкреатином", который стоит в 10 раз дешевле, чем "Панзинорм форте".

• И шведский стол нам не страшен))) (+фото)

05.10.2011
    Alessandra аватар

Перед поездкой в жаркие страны мы пошли в аптеку закупиться всем необходимым на всякий-случай. Мало ли в иностранной аптеке мы не найдем чего-то, или цены будут завышены.Спросили мезим, но его не оказалось в наличие (ндааа.. и наши аптеки грешат ассортиментом).