Verli аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 09:03
Достоинства: борется с прыщами, вызванными демодексом, недорогая, убивает гнойники
Недостатки: очень сильно жжет

Борюсь с проблемной кожей уже много лет. Мелкие прыщики на лбу, и постоянная проблема с подбородком, крыльями носа и щеками. Ходила к трем разным дерматологам, один из них посоветовал сделать анализ на демодекоз. Анализ был отрицательным! (перед анализом я прочитала рекомендации в интернете и по инструкции не умывалась в этот день и не наносила косметику)

После этого у меня проверяли гормоны и на кишечную инфекцию, все анализы тоже были в норме. Я использовала каждое средство, которое они мне выписали, не меньше месяца каждое, но стоило их отменить прыщи возвращались.

Я понимаю, что интернет не лучший советник в борьбе за здоровье, но в итоге я воспользовалась советами из сети. Первом моим предположением было лечить себорею, так как кожа у меня жирная, волосы быстро загрязняются и проблемные зоны те же. Я купила пасту "Сульсена" и мазала на ночь. Не сразу, но улучшения появились - кожа стала менее жирной, прошли мелкие прыщи на лбу и на подбородке их стало меньше. Но этого результата мне было мало, я нашла информацию о демодексе в сети, в частности о том, что "Сульсена" может дать положительный эффект при лечении демодекса из-за серы в составе.

Так перейдем к сути отзыва.

Я купила бензилбензоат 20%, наносила на все лицо, кроме зоны вокруг глаз на ночь. При первом нанесении жгло довольно сильно, но терпимо. Хочу сразу отметить, что жечь начинает не сразу а секунд через 10 после нанесения, так что не берите много средства сразу. Решив, что не все так страшно и вполне терпимо я нанесла средство на следующий день и в этот раз жгло просто ужасно. Я пробовала разбавить бензилбензоат водой, но жгло так же сильно, разве что жжение проходило быстрее. Следующий эксперимент, смешать бензилбензоат с детским кремом, был удачным. Сначала смешивала в пропорции 4/1, потом 3/1 и теперь смешиваю 2/1.

О результатах. Я использую бензилбензоат уже 2 недели и могу сказать что кожа медленно, но заметно улучшается. НО! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! В первую неделю будет сильное обострение! У меня выскочила куча гнойничков на подбородке, на носу и над верхней губой и несколько больших прыщей на щеках. Такого кошмара я не видела на своем лице давно, если видела вообще когда нибудь. НЕ БРОСАЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ СРАЗУ! Уже через неделю все это пошло на спад, теперь на лице только пара небольших прыщиков. Я не бросила потому что увидела как проходит покраснение на крыльях носа, которое не убирало ни одно средство и решилась продолжать.

Вместе с бензилбензоатом применяла серную мазь (наносила как маску на час), розамет (наносила на день) и эплан (из всех заживляющих средств, что я пробовала, самое лучшее, наносила на вечер). Заменила полотенца на бумажные, часто стираю и глажу наволочки. Лечение буду продолжать еще месяца на 2, как рекомендуют для полного излечения от демодекса. Отзыв дополню если понадобится. Простите за отсутствие фотографий, проблемная кожа никогда не располагала к фотосъемкам. Удачи всем!

Verli рекомендует Противопаразитарные средства Бензилбензоат

Средство от чесотки.
Я как то попробовала этот крем помазать лицо от прыщиков. на клеща подкожного проверялась все в норме его нет, чесотки тоже нет! Наносила крем на проблемные зоны на ночь, крем хорошо впитывается. В первое время лицо щипало и очень чесалось, немного краснело от раздражения но это быстро проходило. Результат появился довольно быстро, прыщики затухли. Может и дальше бы им пользовалась. но меня как то смущало что он от чесотки. Но он все таки помогает!
12.11.2016
Помогает, а это - главное. Не опускайте руки. Davie
14.07.2017
У меня сейчас как раз обострение от бензилбензоата. Как же я хочу уже увидеть улучшение словами не описать!