Бренд: Sony
Кол-во мегапикселей: 18 Мп
Оптическое увеличение (zoom): 10
Подробности
Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 10:44

Приветствую читателей и подписчиков! В этом отзыве мы рассмотрим цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-WX200. Куплен фотоаппарат в 2014 году, его цена на тот момент составляла 6990 рублей. Плюс карта памяти 1890 рублей. Понадобился фотоаппарат который делал бы фотографии достаточно хорошего качества, и снимал видео тоже хорошего качества. Но при этом был не дорогим и имел небольшой размер, не такой как профессиональный, имея при этом большую функциональность. После долгого изучения различных моделей фотоаппаратов, сравнения их характеристик, выбор пал именно на этот. Фирма Sony давно известна рынке и хорошо себя зарекомендовала в том числе и среди производителей фотоаппаратов. И вот фотоаппарат был куплен.

Он упакован в довольно компактную коробочку, на ней нарисован сам фотоаппарат и так же иметься информация об основных его характеристиках. А вот и сам фотоаппарат.

Он имеет привычный вид для фотоаппаратов такого класса, довольно небольшой.

Вид с другой стороны, здесь мы видим довольно большой экран, основные кнопки управления, и переключения режима. Кнопка переключения режима работы имеет три положения.

1. Съёмка фото

2. Панорамная съёмка

3. Съёмка видео

С правой стороны мы видим кнопку MOVIE. При нажатии на неё начинается съёмка видео независимо от того в каком положении стоит переключатель режима работы.

Ниже мы видим колёсико с копкой посередине. По символам можно догадаться о некоторых вещах. Здесь включается:

слева серийная съёмка,

справа вспышка,

снизу таймер спуска,

сверху включается показ информации на экране.

При повороте колеса выбирается режим съёмки, и подтверждается кнопкой по центру.

Ниже видим двойную кнопку, меню и удаление файлов.

Справой стороны кнопка входа в режим просмотра сделанных фотографий и видео.

Вид сверху.

Здесь мы видим отверстия динамиков. Кнопку включения/выключения с индикатором. Также самую главную кнопку спуска. И круговую кнопку управления ZOOM, она движется влево и вправо где то на 30 градусов. При нажатии на кнопку спуска сначала происходит фокусировка, а при более сильном нажатии происходит сама съёмка.

Вид сбоку.

Здесь мы видим как крепиться шнурок. Так же здесь видно разъём для подключения кабеля micro USB. Сверху он закрывается крышечкой, но на фото она отсутствует. Она имеет крайне неудобную конструкции. Через некоторое время она перестала закрываться, а потом и вовсе стала болтаться. Она крепиться на ленту которая уходит внутрь корпуса. В последствии крышка просто отвалилась.

Вид нижней части.

Здесь мы видим крышку, за которой находиться слот для карты памяти и аккумулятор. Также здесь иметься разъём для подключения micro HDMI кабеля. Справа от него мы видим стандартное крепление для штатива с винтом не более длиной 5.5 мм.

Здесь мы видим аккумулятор и карту памяти. Остановимся отдельно на карте памяти. Как заявлено в инструкции к фотоаппарату он может использовать много видов карт памяти, все известные распространённые стандарты. Но оптимальной для него является тип Memory Stick XC-HG Duo которая и применялась при эксплуатации фотоаппарата более четырёх лет и продолжает применяться, так же использовались карты типа SD. Максимально устанавливалась карта памяти в 32 Gb. Так же фотоаппарат имеет внутреннюю память но совсем небольшую всего 48 Mb.

Теперь рассмотрим аккумулятор.

Аккумулятор прилагался к фотоаппарату, и служит всё время его эксплуатации, ёмкость 630 mAh, время работы хватает приблизительно на два-три часа при активной работе. Для экономии фотоаппарат лучше выключать, когда он не используется.

Теперь рассмотрим зарядное устройство и кабели.

Здесь мы видим сетевой кабель, адаптер и USB кабель, который подключается к разъёму micro на фотоаппарате. Так же этот кабель используется и для передачи данных. Можно использовать и кабель от смартфона, они стандартные, так что в основном этот кабель используется только для зарядки.

Теперь включим фотоаппарат.

При включении объектив выдвигается это его стандартное положение.

Объектив при максимальном выдвижении.

Теперь посмотрим на основные характеристики и установки в меню. Их очень много, все не имеет смысла показывать, так что покажем только основные.

Можно видеть максимальное разрешение для фото.

Режим ожидания фото.

Максимальное разрешение для видео.

Режим ожидания видео.

Заявленные технические характеристики.

А теперь образцы фото.

Для обработки и редактирования фото и видео потребуется программное обеспечение. Как указано в инструкции его можно скачать на сайте разработчика. Это было сделано довольно быстро и просто. Если фото чаще всего не нуждается в обработке, то вот с видео значительно труднее. Сырой файл имеет очень большой размер его нужно редактировать и конвертировать, в процессе конвертации он значительно уменьшается.

Вывод.

Плюсы

1. Высокое разрешение фото.

2. Высокое разрешение видео, Full HD

3. Имеет мощный оптический ZOOM

4. Хорошо работает при низких температурах, эксплуатировался зимой, но лучше держать его в кармане ближе к телу, чтоб согревался.

5. Долговечный и надёжный, служит более четырёх лет.

6. Имеет небольшой размер, довольно компактный.

7. Довольно функциональный для простого фотоаппарата.

8. Имел невысокую цену при покупке.

Минусы

1.Неудобная крышка разъёма USB, быстро перестала закрываться.

2.Неудобная и маленькая кнопка включения и выключения

Плюсов значительно больше чем минусов. За всё время службы фотоаппарат зарекомендовал себя с лучшей стороны, имея высокие характеристики и до сих пор актуален, отвечает многим требованиям. Рекомендую данный фотоаппарат.

Достоинства
  • Низкая цена - высокое качество
Недостатки
  • Крышка разъёма
Maksim27рекомендует
20.06.2018
У нас был такой на работе, рабочий так сказать, для отслеживания качества раббот
03.09.2018
Хороший фотоаппарат, а моему Nikon уже больше 8 лет, тоже хорошая рабочая лошадка Big smile