Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 18:03

Честно говоря, я никогда не придавала особого значения фирме-производителю, когда выбирала себе рюкзаки, но, когда познакомилась со своим (на тот момент еще будущим) мужем, мое отношение к этому вопросу в корне изменилось. У супруга есть несколько любимых марок и одна из них - Dakine. Поэтому когда мне подвернулся в интернет-магазине рюкзак этой фирмы с хорошей скидкой, я решила, что он мне нужен, даже, несмотря на то, что он совсем не женственный. Заплатили мы за него со всеми комиссиями и пересылкой почти 1100 руб. (1093 руб., если точнее).

Объем его 22 литра. В высоту я намерила 47,5 см, в ширину - 35 см (это с не наполненными боковыми карманами). Для вылазок на природу с детьми - просто супер! Да и по городу частенько выручает.

В основном отделении рюкзака есть карман для ноутбука (разм. до 15 дюймов).

Очень удобно, что основное отделение закрывается на молнию с двумя собачками. Кстати, все молнии в рюкзаке отличные!

Вверху над этим отделом есть карманчик на молнии, предназначенный специально для очков. Особенность этого карманчика - это то, что внутри он флисовый, очки в нем можно носить без футляра, не забывая, конечно, о том, что он не имеет твердых стенок. Иначе можно очки просто раздавить...

Идем дальше: впереди есть довольно большое отделение для мелочей, в котором есть кармашки, где можно разместить несколько ручек, карандашей, блокнотиков, помады (в моем случае) и т.п. В этом же отделении находится относительно небольшой карманчик на молнии, куда можно убрать кошелек, ключи и пр.

И есть еще карман, закрывающийся вертикально на молнию, который расположен за эмблемой Dakine.

Ну и еще два открытых боковых карманчика, в которых отлично помещаются и не выпадают (!) небольшие бутылочки с водой.

Спинка рюкзака укреплена слоем поролона. Длина ремней регулируется.

Стираю я его в ручную. От небольших загрязнений помогает влажная тряпочка или салфетка.

Качество Dakine меня очень устраивает, поэтому несколько месяцев назад у меня появился еще один, на этот раз более женственный рюкзачок, правда немного меньшего размера. О нем я обязательно тоже расскажу)))

Достоинства
  • Очень хорошее качество
Недостатки
  • Не нахожу
Оnly_aheadрекомендует