Опубликовано 25 Март, 2015 - 00:25

Сумку Sony LCS-AMB для своего зеркального фотоаппарата я приобрела одновременно с самим зеркальным фотоаппаратом. Ведь зеркалка - это не какая-то мыльница, которую можно забросить в сумочку и пойти гулять. Это довольно увесистый агрегат, к тому же недешёвый, он требует бережного к себе отношения. А что кроме специализированной сумки может обеспечить удобство пользования и максимальную сохранность? Ничто. Только специально сделанная для этого сумка.

Сумка LCS-AMB для хранения, переноски и защиты фотокамеры Alpha

Сумка находится в пользовании с лета 2013 года. За это время она пережила не одно путешествие, дождь, снег и прочие тяготы. Но выглядит она как новая! Маленькая, стильная, удобная, она бережно хранит мою любимую Сонечку Alpha SLT-A37 и радует своем удобством.

Остановлюсь подробнее на этом самом удобстве.

Во-первых, сумка имеет три способа ношения: длинный наплечный ремень, кистевой ремешок и специальное крепление на задней её части для ношения на ремне брюк. И хотя за всё это время я не пользовалась ничем, кроме стандартного наплечного ремня, думаю, наличие возможностей вариации ношения - большой плюс. Мало ли кому как удобно.

Во-вторых, сумка сшита из прочного полиэстера, который легко отмывается от любых загрязнений.

В-третьих, помимо основного отделения для камеры, в сумке есть боковой кармашек, в который удобно прятать крышечку объектива при съёмке, а также дополнительное отделение спереди для всякого рода фотопричиндалов. В него можно спрятать дополнительную батарейку, карту памяти, зарядку, светофильтр или карандаш для чистки объектива от пыли - в общем всё, что может вам понадобиться в процессе съёмки.

Сумка LCS-AMB для хранения, переноски и защиты фотокамеры Alpha

В-четвёртых, она довольно компактная. С габаритами 190 x 220 x 160 см и весом 330 грамм, включая ремешок, сумка будет неплохо смотреться даже на миниатюрной девушке-фотографе. Но и на плече у мужчины она выглядит очень стильно.

Фотоаппарат очень удобно складируется в сумку. Кроме фотика в главное отделение ничего, конечно, не поместится, но оно и не нужно.

Сумка LCS-AMB с камерой внутри и пустая
Следует помнить, что сумка подойдёт только для небольших объективов. Никакой телевик, естественно, не влезет.

Также, Сони предупреждает, что данная сумка не подойдёт для фотокамер DSLR-A900 и DSLR-A850. Это две первые модели полнокадровых профессиональных цифровых зеркальных фотоаппаратов серии Alpha у Sony.

Для меня у сумки Sony LCS-AMB нет минусов. Возможно, кому-то не понравится в ней цена: на момент написания отзыва стоимость сумки в официальном магазине Sony составляет 3 тысячи рублей. Но ведь и зеркалка - удовольствие не за 100 рублей купленное. Фирменной технике - фирменные аксессуары! Хотя, на самом деле, и на Алиекспрессе можно купить отличную фотосумку. Мне просто ждать не хотелось =)

~~~~~~~~~~ We love Sony ~~~~~~~~~~

1. Умный браслет Sony SmartBand Talk SWR30

2. Зеркальный фотоаппарат Sony Alpha SLT-A37

3. ЖК-телевизор Sony KDL-42W705B

4. Радиочасы Sony ICF-C1

5. Мини-гарнитура Sony Stereo Bluetooth Headset SBH20

Достоинства
  • 3 способа ношения
  • Легкая
  • Легко моется
  • Прочная
  • Стильная
  • Эргономичная
Kapituрекомендует
Удобная сумка для фотоаппарата Smile
Удобная сумка! У меня похожая Wink
25.03.2015
Очень нужная и полезная вещь.
26.03.2015
Стильная и функциональная! Отличный выбор Wink