Опубликовано 18 Ноябрь, 2011 - 17:34

Измеритель артериального давления
Уже два года я использую аппарат для контроля артериального давления фирмы Microlife. Это прибор модели BP 3BTO-H стационарного типа, который работает в полуавтоматическом режиме. В нем используется осциллометрический метод измерения. Прибор оснащен микропроцессором, который по заданной программе преобразует входные данные изменения артериального давления, и выдает на большой дисплей величины систолического и диастолического кровяного давления в мм рт. ст., а также величину частоты пульса. Размеры цифр на экране имеют большие размеры, для чтения которых не требуется напряжения даже пожилым людям. Прибор имеет высокую точность измерений.
Все элементы прибора имеют высокую надежность. Качественно и удобно решен вопрос закрепления манжетки на руке и ее снятие. Резиновая груша удобно размещается в руке и в то же время прокачивает большой объем воздуха за одно нажатие. В течение двух лет она не утратила своих свойств. В системе используется простой и надежный затвор выпуска воздуха, который требует только нажатия одной кнопки. Надежно выполнен узел сочленения системы накачки воздуха с измерительным устройством. Правда, в процессе эксплуатации прибора я без крайней необходимости не нарушаю данное соединение.
Работой прибора я полностью удовлетворен, сбоев в работе не наблюдалось.
val001рекомендует