Опубликовано 14 Январь, 2014 - 09:18

Данный светильник я приобретала осенью в детскую комнату для занятий. Детей двое, раньше у каждого на столе была настольная лампа. Но потом одна вышла из строя, и я решила не брать такой вариант. Книг-учебников стало больше, места на столе - меньше, и я решила купить настенный светильник-бра данной модели. Увидела в магазине, и мне эта модель понравилась. И очень понравилась цена)))

светильник желтый в кабинете

На стене над линией стыка двух столов на высоте примерно вытянутой руки (чуть выше) был прикреплен наш первый светильник-бра от Ultra Light, благо в комплекте идут два шурупа с дюбелями.

новый светильник в детскую

Итак, подробнее о светильнике. Это не стандартное бра, которое я всегда представляла в виде стеклянной тарелки либо параллелепипеда а-ля хрусталь)

этикетка

Это абсолютное подобие настольной лампы (абажур-конусообразный, раструбом, из полупрозрачного пластика. Отличие только в том, что нет "ножки", плафончик гибко крепится к пристенному круглому основанию, которое в свою очередь прикручивается к стене. Плафончик небольшой, но на указанной высоте (примерно метр над столом) дает довольно большой участок освещаемой площади. Его очень удобно и легко поворачивать в нужную сторону. Можно направить свет вниз, в сторону, слегка вверх.

Вниз от бра спускается обычный черный провод с выключателем-щелкалкой, шнур заканчивается вилкой, которая включается в розетку.

В применении этот светильник абсолютно удобен, незаметен, не напряжен. Лампа уже идет в комплекте - матовая (зеркальная) лампа накаливания со стандартным цоколем мощностью 60 Вт.

Переключатель не "болтается", четко фиксируется в положении "вкл" или "выкл".

Простая, добротная и эргономичная вещь. Пользуемся полгода, довольны.

В последнее время дети приохотились-таки к чтению, понятно, обычно удается почитать перед сном, в кровати. Раньше в их спальне был только потолочный светильник матовый, теперь понадобился более сильный свет в изголовье. Я не стала долго думать и приобрела точно такой же светильник-бра. Только первый, тот, что в кабинете, был выполнен в желтом цвете (плафон), а новый я купила красивого синего цвета.

Сегодня будем прикручивать.

Цена замечательная - 285 рублей. Абсолютно оправданная покупка.

Достоинства
  • Возможность регулировки потока света
  • Высокое качество материалов и изготовления
  • Дает оптимальную силу света
  • Лаконичный дизайн, цвета на выбор
  • Низкая цена
  • Удобный переключатель
  • Эргономичность
Недостатки
  • Нет
Lucilleрекомендует
23.01.2016
Я на подобный свеильник всё-время смотрю в Икее, мне очень нужен над кроватью, чтобы читать, так уж и быть, скорее всего возьму, смотрится не плохо на стене, и даёт достаточно света Smile