Опубликовано 28 Август, 2014 - 12:12

Доброго времени суток!

Хочу высказать свое мнение об эмульсии-креме К18 от Uriage серии Hyseak. С этим молодцом знакома довольно давно, он уверенно занял важное место в уходе за проблемной кожей и держит ее в узде.

Этой кислотной эмульсией пользуюсь уже не первый год, делая перерывы с мая по сентябрь, обычно, но в этом году пришлось вернуться к ней раньше из-за проблем. Цена - 200 грн (около 15$) за 40 г, продается в аптеках и интернет-магазинах.

Упаковка крема мне нравится, напоминает всю аптечную косметику. Белый, чуть шероховатый пластик. Крышка откручивается, под ней тонкий носик с небольшим отверстием, что позволяет дозировать крем.

Сама эмульсия беловатого цвета, в меру жидкая, дозируется, повторюсь, отлично. Запах легкий, ненавязчивый, кисловатый, оно и понятно. На вкус, кстати, эмульсия чувствительно кислая)))

Мне для нанесения на влажную кожу лица и шеи хватает порции размером с горошину, что делает средство экономичным.

Я наношу крем 1 раз в день, только на ночь, т.к.

• не вижу надобности контакта с кислотой днем, даже зимой бывает солнце.
  • впитывается не полностью, присутствует жирноватый блеск.

Впитывается хорошо, но не до конца, но ввиду ночного нанесения этот недостаток перекрывают достоинства. Под косметику наносить не пробовала, подозреваю, что результат не порадует.

При обычном использовании мне тюбика хватает на 2-3 месяца, примерно.

Это мой стандартный план ухода.

Но в этом году мне мой К18 понадобился раньше, так как я попала в неприятную ситуацию с сильным высыпанием из-за недостатка ухода. Повторяться не буду, история здесь.

Использовала его 2 раза в день, иногда 3, так как за пределы квартиры практически не выходила и жирность лица дома меня не пугала.

В комбинации с масками из косметической глины мой К18 избавил меня от сильных, очень сильных высыпаний. Состояние кожи через 10 дней после пика

Пользоваться продолжаю, следы от высыпаний мне тоже не нужны.

И в этом году начну курс кислотного крема пораньше, главное, не забывать днем использовать крем с солнцезащитным фактором. У меня Авен

Рекомендую этот крем только обладательницам действительно жирной и проблемной кожи. Сухой тип высушит нещадно, так как кислотный, а с ними баловаться не стоит.

На этом все, благодарю за внимание.

y_safarovaрекомендует