Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 22:50

Двухкамерный холодильник Liebherr CT 3306-21 Comfort мы купили в июне 2015 года. Эту модель с небольшой морозильной камерой сверху выбрали осознанно: мне не нравятся холодильники, у которых внизу морозилка, и в тоже время с глубины верхней полки основной камеры трудно что-либо достать, так как она высоко расположена. К тому же обычно морозилка мною не используется на полную мощность, я не забиваю ее, предпочитаю покупать свежее мясо и другие продукты.

Габаритов холодильника вполне хватает для семьи из 3х человек: общая высота агрегата 176,1 см (из них 54,5 см - высота морозилки), ширина 60 см, глубина 63 см. Изначально морозилка снабжена 2-мя полочками,: одна на всю глубину камеры, а другая - узкая, 17 см, но ее мы убрали.

Имеется и лоток для заморозки льда, с многогранными ячейками, благодаря которым лед получается в форме кристаллов.

Морозилка имеет функцию SuperFrost, которая позволяет быстро замораживать большое количество продуктов. Но я ее не включала, мне достаточно заморозки в обычном режиме.

В холодильной камере предполагалась узкая полочка, она должна была стоять в самом верху и это выглядело бы так, но ее мы тоже убрали.

Таким образом, в камере 3 полочки, которые можно устанавливать на разной высоте и одна полочка нижняя полочка над ящиком.

Как видно на фото, полочки стеклянные. Поначалу я боялась разбить полочки, было непривычно слышать стук, когда что-то ставила на полки, но потом привыкла и поняла, что это стекло достаточно прочное. Края полок и углы тщательно сточены и зашлифованы, поэтому нет опасности порезать руку или поцарапать внутреннюю поверхность холодильника. На каждой полочке имеются круглые пластиковые накладки, чтобы они не скользили, и внешние края отделаны пластиковыми бортиками. Если на полку поставить влажный предмет, то остается пятно, которое легко вытереть.

На дверце холодильника верхняя полочка сплошная, 2 средние - с движущимися разделителями. Нижняя полка предназначена для бутылок. Имеется лоток для яиц, я его обычно на верхней полке держу.

Не нравится мне ящик для овощей: это один широкий короб. Чтобы достать овощи, приходится его выдвигать, а для этого нужно открывать дверцу холодильника полностью. Считаю, что было удобней, если бы было 2 маленьких ящика.

Не нравится устройство вентилятора: он имеет диаметр 12 см и длину-11 см, т.е. он занимает в камере определенное пространство и иногда мешает. Он включается отдельно, специальной кнопкой, когда в камеру нужно загрузить много теплых продуктов.

Довольно яркая светодиодная лампочка скрыта за матовым пластиковым плафоном.

Внутренние поверхности камер выполнена из пластика. Внешние - из металла, и имеют матовое белое покрытие.

Функцию ручек выполняют выемки в нижней части дверцы морозилки и верхней части дверцы холодильной камеры. Долго к ним привыкала: рука искала ручки на поверхности дверей, как это было у старого холодильника. Кстати, дверцы можно устанавливать на правую и левую стороны холодильника, что дает возможность наиболее удобного его размещения в помещение.

Холодильник снабжен информационным дисплеем, на котором показывается температура в холодильной камере. Только не понятно, почему его установили не на дверце, а за дверцей. Рядом с дисплеем есть кнопки для вкл/вкл холодильника, включения функции SuperFrost, регулировки температуры и включения вентилятора в холодильной камере.

Немного удивляет шум холодильника, он не громкий, но такой разнообразный: урчит, иногда щелкает, вентилятор подсвистывает (летом включали) - слышно, что внутри идут важные процессы охлаждения. Не вибрирует.

Прошло почти 5 месяцев с момента покупки, но я еще не размораживала холодильник. В морозилке есть небольшие наросты льда. В холодильной камере лед не образуется: на внутренней стенке образуются капли воды, которые стекают в специальное отверстие.

В целом, я довольна своим помощником: отлично выполняет свои функции, без ненужных наворотов и дизайнерских решений. Хорошо держит холод: летом отключали электричество, так за 3 часа лед в морозилке не подтаял. В июне 2015 г. холодильник стоил 26 тыс.

Достоинства
  • Доступная цена при отличном качестве
Недостатки
  • ИНОГДА немного шумит
НатальяБРрекомендует