Опубликовано 27 Декабрь, 2014 - 17:18

Скажу честно, до того как в нашем доме появился этот пылесос, я даже не могла себе представить такое качество уборки. Так получилось, что за несколько дней до его покупки дома постелили только что постиранный натуральный ковер со средней длиной ворса. Утром я успела пропылесосить ковер обычным пылесосом, а уже вечером опробовала на нем новенький Karcher DS 5.800. Я сама, да и все домочадцы (которые до этого скептически отнеслись к моей идее приобрести домой пылесос именно с аквафильтром, да еще по такой высокой цене) были в шоке. Ведь вода была ужасно грязная. Куча пыли, волоски и даже песок, вот что оказалось на дне чаши с водой. Пылесос занял свое место в квартире, а я получила плюс к своей репутации.

Я очень довольна своим выбором. И вот какие плюсы есть именно в этой модели:

1. Пылесос мощный, при этом не очень шумный.

2. Его можно очень быстро приготовить к работе. В чашу до определенного уровня наливается вода с пеногасителем. Пеногаситель необходимо будет покупать постоянно, так как он используется при каждой эксплуатации. Расход у него небольшой.

3. Воздух в квартире становится значительно чище. Вся пыль улавливается и остается в воде. Если раньше после генеральной уборки (с обычным пылесосом) эффект от нее был не так очевиден уже через день. То теперь в квартире заметно чище даже спустя неделю.

Я так понимаю, что обычный пылесос просто поднимал пыль. И хоть какая-то ее часть собиралась в чаше, то другая все же вылетала обратно даже через фильтр.

4. Мыть после уборки пылесос удобно. Необходимо вылить грязную воду и промыть чашу. Дополнительные фильтры почти не пачкаются, их моют редко и по необходимости. Никаких мелких деталей и сложной сборки. Только чаша, которая разбирается на три составляющие.

В общем, рекомендую Karcher DS 5.800 всем тем, кто хочет навести в доме идеальный порядок, избавиться от пыли и дышать чистым воздухом!

Еще один мой любимый помощник от Karcher пароочиститель Karcher SC 952

Анна Аникинарекомендует
11.03.2015
Пылесос понравился, но через месяц перестал включаться. Отдали в ремонт, починили. теперь с опаской на него смотрю))) Наверное просто мне не повезло