Опубликовано 21 Декабрь, 2010 - 16:32

Конечно насморк-это вещь неприяная как для взрослых, так и для деток. Но межсезонье является тем временем, когда этого практически не избежать. Вот и мы с сынулькуой чуть приболели.

Я пробывала много капель для носа. Какие-то хуже, какие-то лучше помогали, но не давно мне моя подруга порекомендовала замечательные нозальные капли "Адрианол".

О его составе:В состав входят 2 дейсивующего вещества-фенилэфрина гидрохлорид 0.5 мг, тримазолина гидрохлорид 0.5 мг. Фенилэфрин и тримазолин являются сосудосуживающими средствами, оказывающими противоотечное действие на слизистую оболочку носа при местном применении. Уменьшение отека слизистой приводит к нормализации носового дыхания и снижению давления в придаточных пазухах носа и среднем ухе. Вязкая консистенция раствора увеличивает продолжительность действия препарата.

Не много о дозировках:Взрослые и дети школьного возраста: по 1-3 капли в каждый носовой ход 4 раза в день.
Дети от 1 до 5 лет (детская форма): по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день. Дети грудного возраста (детская форма): по 1 капле в каждый носовой ход за 30 минут до начала кормления.
Длительность применения препарата – не более 1 недели, затем необходим перерыв на несколько дней.

Есть ряд противопоказаний, которые обязательно нужно знать.

— повышенная индивидуальная чувствительность;
— артериальная гипертензия;
— ишемическая болезнь сердца;
— атрофический ринит;
— атеросклероз.

Беременность и детский возраст к противопоказаниям не относятся.

Стоят в нашей аптеке 80 рублей. Не так уж дорого по нынешним расценкам.

Отличные капли по приемлимой цене.
Достоинства
  • хорошие капли по приемлимой цене
Недостатки
  • нет
фрекенбокрекомендует
05.11.2011
Я при насморке только им пользуюсь. Капли очень действенные. Прозрачные, на вкус горьковатые. Начинают действовать через 30 секунд-минуту. Правда, вылечивают насморк не быстро. Я лечусь неделю. Долго им пользоваться нельзя. Можно сжечь слизистую носа. У нас в аптеке стоят 76 рублей. По сравнению с другими, считаю, недорого.
  • 07.02.2017
    Я постоянно мучаюсь со своим носом, у меня круглогодичный аллергический ринит. Каплями стараюсь не пользоваться, чтоб не привыкать. Но в последнее время было очень тяжело: беспрерывное чихание, насморк, зуд- совершенно невозможно!!!
  • 13.03.2014
    Перепробовав (безрезультатно) великое множество капель от насморка, остановилась на этих - и, как мне показалось поначалу, не зря.   Первые впечатления: На момент первого применения средства было дано: серьезная простуда и сильный насморк (я бы даже сказала - "водопадный!"), опухший от простуды нос …
  • 30.01.2012
    Попросила мужа купить любимый мой Називин, но того не оказалось в аптеке.... и ему посоветовали данный препарат. Он купил, тем более стоимость ок 70 руб (со скидкой и того меньше вышло..). Принес мне, а я, как обычно - сразу этикетку читать. И что меня насторожила - в составе Фенилртути борат (II).