Гель для наружного применения.

Фармакологическое действие
Препарат с антитромботическим действием для наружного применения. Оказывает также антиэкссудативное, умеренное противовоспалительное действие.

Показания
– тромбофлебиты поверхностных вен, флеботромбоз;
– осложнения после хирургических операций на венах;
– локализованные инфильтраты и отеки;
– травмы, ушибы (в т.ч. мышечной ткани, сухожилий, суставов);
– подкожные гематомы.

Режим дозирования
На кожу в области поражения наносят 3-10 см геля 1-3 раза/сут и осторожно втирают.

Надо было прочитать состав перед покупкой (( А то дороговато за гепарин..

Марина-Маришка аватар
Опубликовано 31 Июль, 2012 - 13:55

Девочки, всем приветик!

Думаю, что каждая из нас уже покупали и пользовались каким-либо средствами, помогающими при усталости ножек. Вот и я, в очередной раз, устав от каблуков (ноги отекали прямо Sad) решила, что надо уже что-то купить.

Обратилась в ближайшую аптеку к провизору - сказала, что устают ножки, и мне посоветовали "Лиотон гель". Стоимость меня слегка ошарашила - 350 рублей. Ну думаю, ладно - провизор же посоветовал, наверное, чудо-средство.

Уже дома я прочитала инструкцию, и соответственно, состав - и выяснилось, что Лиотон - это ГЕПАРИН (который в разы дешевле Лиотона).

Инф-я от производителя:
Действующее вещество: гепарина натриевая соль 1000МЕ
Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, карбомер 940, спирт этиловый 96%, неролиевое масло, лавандовое масло, триэтаноламин, вода очищенная.

В общем, я поняла, что можно и намного дешевле средство покупать (Гепариновую мазь), а не широко разрекламированные средства, или читать состав, или отзывы ДО покупки. Из-за этого я переплатила, я считаю.

Но кое-что мне и понравилось в Лиотоне: гель с довольно приятным запахом, он совершено не пачкает одежду. Отёк снимает, но никакого охлаждающего эффекта не даёт.

В общем, в следующий раз куплю гепариновую мазь Smile

Марина-Маришка не рекомендует Средства д/лечения варикозного расширения вен BERLIN-CHEMIE ЛИОТОН 1000

• Slow_sloW аватар

Slow_sloW 31 Июль, 2012 - 20:36

ой а у меня есть гепариновая) я раньше другим гелем пользовалась, нужно теперь её попробовать Smile +

• 180531 аватар

180531 2 Август, 2012 - 10:29

О, спасибо за отзыв! Действительно полезно знать.

• Airinka аватар

Airinka 5 Август, 2012 - 13:30

вот сволочи,и тут обманывают(((спасибо за отзыв Wink

• Neon_Rain аватар

Neon_Rain 6 Август, 2012 - 18:19

Я тоже такое средство покупала. Слишком дорогое. +

• Kisa_Markiza аватар

Kisa_Markiza 8 Август, 2012 - 16:29

Спасибо, буду знать теперь, что это обычный гепарин +

• Tutti Frutti аватар

Tutti Frutti 12 Август, 2012 - 14:26

Как хорошо, что мы здесь делимся отзывами, теперь нас не проведешь Smile Спасибо +++

• Малееенькая аватар

Малееенькая 13 Август, 2012 - 18:05

Полностью согласна с отзывом.+++ Есть аналог Лиотона - Тромблесс. Там и там 1000 мг.гепарина. В гепариновой мази лишь сто мг.гепарина. И лично мои ощущения - не понравилась жирная составляющая мази.

• Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 14 Август, 2012 - 07:09

А Тромблесс дешевле Лиотона?

• алькадав аватар

алькадав 21 Август, 2012 - 08:17

Лиотон раньше был по приемлемой цене. Почему сейчас так подорожал, непонятно. А недорогих аналогов ему тьма! Вот сейчас купила у местного производителя гомеопатический крем, на травах, буду испытывать.

• rikitikitavi666 аватар

rikitikitavi666 5 Июнь, 2013 - 21:56

Не все так просто, гепариновую мазь брать смысла нету, она в 10 раз слабее чем лиотон, но тут нюанс, можно взять тромблесс, он стоит на пару сотен дешевле чем лиотон, но в нем также 1000 едениц активного вещества. Можно поступить еще хитрее, и купить Гепарин гель либо гепарин акри, либо гепарин акригель (теже 1000ЕД) и стоит на сто рублей дешевле (150р) НО сначала лучше гляньте состав, содержание гепарина натрия должно быть не меньше 1000ЕД или 1000МЕ по европейской классификации

• Елена дваждымама аватар

Елена дваждымама 24 Июль, 2013 - 20:56

Аналог...Как хорошо, что прочитала Ваш отзыв!

• шопоголик женя аватар

шопоголик женя 1 Август, 2013 - 11:28

гепатромбин 3 000 ед. - 130 рублей.
    я вот сейчас шок испытала - тоже лиотон покупала, об аналогах даже не задумалась....открыла сейчас сайт аптеки посмотрела и прифигела - могла бы сэкономить