Опубликовано 18 Июнь, 2011 - 21:33

Сравнительно недавно начала покупать вещи на этом сайте. Вообще, интернет-шопинг всегда мною воспринимался, как некий лохотрон: заказываешь и ждешь кота в мешке, да еще и размер подойдет или нет, страшновато. Но, как к любому делу так и к трате своих кровных нужно всегда подходить с умом.
Я, вот, обычно когда в магазин прихожу, мне очень трудно сориентироваться в выборе одежды, мне не нравится копаться в барахле, примерять. Может и странно звучит, но для меня девушки поход по бутикам это всегда стресс. И очень редко я покупаю себе именно то, что мне нравится и трачу на ветер деньги. Не подумайте, что у меня нет вкуса к одежде, в этом как раз и проблема. Я как человек творческий, ищу для себя всегда что то оригинальное и нестандартное, а если не нахожу то с поникшей головой ухожу с тем что есть.
Бон прикс в этом отношении очень выручает. Как и на другом любом таком же сайте большой выбор, можно неспеша выбрать себе подходящую симпатичную вещицу. По каталогам я никогда не заказывала и вообще не рекомендую этого делать, вот там точно можно купить кота в мешке. Другое дело на экране можно увеличить, рассмотреть каждую складочку понравившейся вещицы, и даже видео. На счет размеров я для себя вывела формулу и еще никогда не ошибалась.
В немецких исчислениях всегда учитывается 5 см на свободное облегание. Следовательно, чтобы определиться с размером снимите с себя мерки и сравните с таблицей. А в таблице у предполагаемого размера к максимальному значению ПРИБАВЛЯЕТЕ по 5 см, то что близко совпадет с вашими параметрами то и будет ваш размер. Кажется сложно, но на самом деле все просто.
Пример:
мои мерки: 102-84-108; мой предполагаемый размер по таблице бон прикс 44(52)102-86-110; ПРИБАВЛЯЕМ 5 см 102+5-86+5-110+5, получается 107-91-115 не совпадает, следовательно размер нужно брать меньше.
42(50)-102-86-111 мой размер после расчетов.
Попробуйте так рассчитать, и вы избежите путаницы и бесполезных страхов.
А если вещи из тянущегося трикотажа стрейча, можно совершенно точно не бояться брать на размер меньше, в моем случае 40(48)-42(50) в самый раз(см. на фото с платьем).
Забыла сказать про доставку. Вещи приходят, если конечно вы не живет в глухой деревне, примерно через 2 недели, однажды мне пришла посылка через 4 дня, я была очень удивлена. Несколько раз получалось без сервисного сбора, это очень выгодно. В интернете можно поискать коды, иногда они срабатывают.

Всем удачных покупок! Буду очень рада если мой отзыв кому то пригодится.

1 фото платок - 100% хлопок арт.92807094
2 фото кеды - арт.96088694
3 фото платье - арт.92497194
Достоинства
  • Видеопросмотр
  • Все размеры по одной цене
  • Качество неплохое
  • Огромный ассортимент товаров
  • Посылка быстро приходит
  • Приемлемые цены
  • Система отзывов хорошая
  • Удобно заказывать на сайте
Недостатки
  • Высокие почтовые сборы
Баба-яга противрекомендует
14.07.2011
Очень полезный отзыв! Особенно про коды. Надо будет воспользоваться. Я уже получила 2 заказа с одеждой, очень быстро доставили, но до этого я делала еще 2 и не знаю почему их не шлют, хотя при оформлении писали, что имеются в наличии, а про другие изделия - отгрузка в течение 3 недель и их доставляли сразу. Что такое? Хотя качество и материал вполне себе нормальные. Мне еще не приходило шмоток китайского пр-ва пока только Болгария, Турция.
08.11.2012
Огромное спасибо за совет с размерами - всегда путалась в них! Теперь знаю, как лучше подобрать свой) Вам +