Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 13:27

Всем доброго времени суток!

В последнее время я увлеклась натуральной косметикой, благо, фирм много и мне все хочется попробовать. Natacosmetic - еще одно мое открытие. Косметика этой марки натуральна, она почти "живая" и имеет очень маленькие сроки годности. Сегодня расскажу о геле для умывания для жирной и проблемной кожи.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Приобрести можно на сайте Natacosmetic.

Прямая ссылка на гель

Цена - 750 рублей.

Объем - 250 мл.

Упаковка.

Вытянутый флакон желто-зеленого цвета, прозрачный, оснащен дозатором. Дозатор хороший, сделан качественно, выдает довольно большую порцию геля - в самый раз.

Информация с упаковки.

Флакон был обернут бумажкой с информацией о продукте и перевязан холщовой ниткой. Все это навевает мысли о натуральности))

На бумажке написана вся необходимая информация.

биосера, салициловая кислота, алоэ вера гель, аллантоин, поливитаминный комплекс, Пав растительного происхождения, глицерин растительный, натуральный загуститель

Состав абсолютно натурален, здесь нет ничего вредного.

Срок годности и условия хранения: 1-2 месяца, в холодильнике.

Способ применения:

Необходимое количество геля нанести на кожу, вспенить массирующими движениями, смыть. Подходит для частого применения

На самом флаконе также наклеена этикетка. Очень порадовали рукописные надписи ручкой - видно, что продукция действительно ручной работы и сделана специально для меня.

Обещания производителя.

• Гель прекрасно очищает кожу, быстро успокаивает воспаления, нормализует работу сальных желез, стягивает поры. Стимулирует естественный иммунитет кожи и предупреждает возникновение новых воспалений.

• Гель подходит для проблемной, воспаленной и комбинированной кожи, не сушит кожу.

• Не раздражает глаза, подходит для очищения лица от косметики.

• Сочетает увлажнение и уход: является легким пилингом, уменьшает расширенные поры

​На сайте возможен индивидуальный подбор состава, вы можете скорректировать его под себя, урезав или дополнив рецептуру.

Можно выбрать эфирное масло для аромата:

В базовом варианте гель не имеет запаха. По Вашему желанию, бесплатно, могут быть добавлены экстракты:

-шоколада

-клубники

-манго

-карамели

-ананаса

-эфирные масла шалфея, ромашки, пальмарозы или чайного дерева на выбор

К сожалению, я об этом не знала, и мне пришел гель без аромата. Но с тем, что он без аромата, я хочу поспорить. Но об этом чуть позже.

Цвет, запах и консистенция.

Гель бесцветный, очень хорошо пенится. А вот запах настолько кислый, что он меня сначала напугал. Я даже решила, что продукт испортился во время перевозки и написала производителю. Но в ответ меня успокоили, сказали, что гель пахнет фруктовыми кислотами и в нем нет эфирных масел. Но вы можете подобрать для себя аромат, я просто проморгала эту возможность при заказе.

Мой тип кожи, мои ожидания.

Моя кожа комбинированная, на лбу, носу и подбородке жирная, а на щеках сухая. Я ожидала от геля очищения, и, конечно, качественного смывания макияжа.

Опыт применения.

Ожидания мои гель оправдал. Макияж он смывает на отлично, очищает тоже супер, только вот приходится не дышать во время умывания))

Единственным минусом применения является то, что кожу после умывания гелем стягивает. Но я легко справляюсь с этой проблемой, протирая лицо тоником от "Пачули" или смазывая кремом.

Гель я стараюсь использовать в больших количествах из-за его срока годности. Здесь же вырисовывается еще один недостаток: флакон в 250 мл ОЧЕНЬ большой для срока годности 1 месяц. Невозможно использовать его полностью, благо хоть половину измылить. Поэтому я уже мою им руки, ноги и различные губки для макияжа.

Натуральный гель для умывания Natacosmetic я все же рекомендую тем, кто способен извести такое количество геля за месяц)) Сам по себе гель очень хороший. Я же жалею, что не подобрала аромат.

Звезду сняла за несоответствие объема и срока годности.

О других средствах от Natacosmetic читайте в следующих отзывах!)

Читайте также:

Другие отзывы о продукции Natacosmetik:

ВВ-крем натуральный, который не смог

Праймер-скафандр для жирной кожи

Маска для губ, ставшая маслом для кутикулы

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Прекрасно очищает
Недостатки
  • Очень большой флакон для такого срока годности
  • Стягивает кожу
NataHappinessрекомендует
надо попробовать
20.10.2015
Как много натуральной косметики сейчас. Прям бум какой то. Да срок маленький конечно.
Для моей кожи гель не подойдет. Нелюблю стянутость. И вообще для более сухой кожи лучше не гели а молочко использовать.
Отличное оформление флакона Wink
Ojadore88, Smile
Волчок1986, да, натуральной косметики много. Видимо, мода)) Я тоже стянутость не люблю, а что делать... мне вообще кожу абсолютно все стягивает(
Tandrena, мне тоже нравится Smile
20.10.2015
Вот и у меня такая же проблема. Постоянно стягивает чем только бы не умывалась(((
20.10.2015
У меня другой тип кожи, но почитать было интересно Smile
Prelestnaya, спасибо Wink
20.10.2015
Я в основном из-за большого объема гель и не взяла, гораздо удобнее было бы сделать хотя бы по 100 мл Smile Но зато крема по 30 мл успевают использоваться за месяц Big smile Кстати, я у Вас еще на фото увидела ВВ крем, как он Вам?
20.10.2015
ArinaKoshka, пока не очень его поняла, но моя кожа под ним как будто не дышит Sad
20.10.2015
А я на него все заглядывалась, но так и не решилась взять, заказала матирующий крем и праймер Smile Может и к лучшему, что ВВ стороной обошла Smile
20.10.2015
ArinaKoshka, ооо, а праймер уже в продаже появился?) мне его как пробник выслали)
20.10.2015
Да, его уже можно на сайте увидеть и заказать, что я, собственно, и сделала Smile