Опубликовано 10 Май, 2016 - 05:09

Стричь или не стричь, подравнивать или нет?!

Эти вопросы задаёт себе каждая девушка, которая отращивает волосы! Универсального ответа, пожалуй нет. Я хочу рассказать своё видение ситуации и свой опыт подравнивания кончиков волос в салоне.

О моих волосах.

Мои волосы были разной длины в разные отрезки моей жизни. Самая короткая длина, которая у меня была (четыре года назад):

Самая короткая моя длина.
До этого в течении нескольких лет я была блондинкой:
Блонд
Последние годы я отращиваю волосы, так как поняла что с длинными волосами мне гораздо комфортней идти по жизни! После нескольких лет стараний я вернула свой естественный цвет и отрастила волосы до приличной длины. Но хочется ещё добавить несколько сантиметров до моей идеальной длины.

Волосы у меня тонкие, неокрашенные, склонные к сечению. Средней густоты.

Перед подравниванием волос длина была следующей:

Качество и длина.

Отрастить волосы полдела, необходимо сохранять хорошее качество, а с эти уже сложнее. Длинные волосы необходимо хорошо питать, защищать от вредного воздействия окружающей среды и термического воздействия. А в целом длинные волосы требуют бережного ухода!

Я стала замечать, что не смотря на все масляные маски, термозащиту и "несмывашки", кончики стали сечься и выглядеть более сухими, чем хотелось бы. Последний раз у парикмахера я была в прошлом году, около полугода назад, поэтому удивляться не приходится.

Я решила их подровнять. Подравнять по самому минимуму, чтобы слегка оживить!

Процедура подравнивания кончиков.

​Заранее записавшись в салон, я пришла в назначенное время. Мастеру сразу объяснила, что мне нужно. Попросила отрезать самые кончики.

К счастье у нас не возникло недопонимания, что есть самые кончики!? ​Я не увидела, как летают откромсанные локоны, отращиваемые с любовью и трудом! А лишилась нескольких сантиметров, подверженных сечению волос.

Мои впечатления.

​Постоянного мастера не имею, так как редко обращаюсь в салоны.

Многое зависит от человека, в чьих руках ножницы. Ведь все люди разные и работу свою тоже делают по-разному! Кто-то поймёт, что для Вас ценен каждый сантиметр волос и не станет резать лишнее, но не редки и обратные ситуации, когда отрезанная длина превышает желаемую.

Считаю, что в этом вопросе мне повезло, мастер оказалась компетентной в своей работе. И все мои пожелания оказались услышанными, мне не пытались навязать, что лучше сделать короткую стрижку!

Результат.

Какие я отметила плюсы от процедуры подравнивания кончиков волос:

• Нет секущихся кончиков! Это очень радует, ведь сеченные волосы портят общее впечатление от волос, придавая им неухоженный вид.

• Здоровые волосы.

• Визуально волосы выглядят гуще. Так как истонченные кончики обрезаны, волосы становятся одной толщины по всей длине.

• ​Легче расчёсываются и не путаются на концах.

​Минусов, учитывая грамотного мастера осуществляющего процедуру подравнивания, я для себя не отметила.

Мои правила.

​Стригусь я только, на растущую луну, верю в то, что стрижка в этой фазе луны способствует быстрому росту волос. Так же я стараюсь соблюдать несколько простых правил, чтобы уберечь волосы от повреждений и соответственно от ножниц:

• ​На ночь заплетать нетугую косу. В косе волосы меньше трутся о подушку и путаются во время сна.​

• ​Не расчесывать волосы сразу после мытья. ​Мокрые волосы легче травмировать. ​

• ​​Расчёсывать волосы с помощью расчёсок из натуральных материалов.

Я буду продолжать ухаживать за своими волосами, чтобы максимально отсрочить следующий поход в салон, так как всё-таки хочу отрастить свою идеальную длину! Но в случае необходимости совершу данную процедуру вновь, так как хочу не только длинные, но и здоровые волосы.

Я рекомендую подравнивание кончиков волос тем, кто отращивает волосы!

Будьте всегда красивыми!!!

Елена Krasa.

Возможно Вам будет интересно:

Как я отрастила волосы от длины каре до длины по пояс! От блонда к натуральному цвету волос!

Достоинства
  • Волосы выглядят гуще
  • Здоровые волосы
  • Нет секущихся кончиков
  • Ухоженный вид
La belle Heleneрекомендует
Шикарные волосы!
10.05.2016
Волосы шикарные. Я тоже спрашиваю длину и страну кончики 1 раз в 2 месяца.
10.05.2016
Вот снова напомнили, что надо бы мне наконец пойти подровнять кончики и убрать секущиеся концы. У Вас волосы шикарные, такие красивые, прямые) Crown
10.05.2016
ничего себе, от стрижки каре вы отрастили волосы такой длины всего за 4 года? мне бы так)) P.S: волосы у вас очень красивые Smile
10.05.2016
Ev@Anna, да именно так! Smile Стрижка каре у меня была весной 2012 года, я подробно об этом писала в другом отзыве. Smile
10.05.2016
я как раз волосы отращиваю, но мне до такой длины как до Китая Big smile
10.05.2016
Дааа, понятие 2см иногда у парикмахеров отличаются на ооочень много см, но иметь своего мастера - это круто)
сама недавно кончики подравняла Wink
Очень-очень красивые волосы (и цвет потрясающий) Shy
Angelic_Creation, большое спасибо! Очень приятно. Shy
Видно,что волосы ухоженные,красота Crown
10.05.2016
Ну конечно подравнивать необходимо! Волосы после стрижки прямо преобразились. Красивые, ухоженные Love
10.05.2016
Какие же у Вас шикарные волосы! В каждом отзыве любуюсь их красотой Love Тоже регулярно подравниваю кончики, считаю, без этого качественную длину не отрастить Smile
10.05.2016
Я всегда волосы подравниваю, а иначе начинают путаться, да и вид у них становится неопрятный)
После подравнивания волосы становятся живыми и ухоженными)
10.05.2016
интересный и полезный отзыв))) волосы у вас просто шик Love
У Вас роскошные волосы Love
Mama_dochek, спасибо большое. Smile
10.05.2016
Волосы выглядят замечательно, подравнивать концы, конечно, стоит Smile
Какие у Вас шикарные волосы Love
10.05.2016
У Вас очень красивые ухоженные волосы. А мне с парикмахерами не везло. Sad Прошу подравнять,а мне сантиметров 10-15 отстригают. Sad
10.05.2016
Какая же вы молодец! Да, надо кончики подстригать, хотя и жалко вроде(
10.05.2016
Какие красивые волосы! А идеальная длина для вас какая, если не секрет?
10.05.2016
NikiTanyaVladi , спасибо. Smile Идеальная для меня длина волос, когда ровный срез будет совпадать с линией джинсов с низкой посадкой, как-то так! Wink
10.05.2016
Красивейшие волосы!я тоже за здоровые волосы!
Шикарнейшие волосы,вы молодец!
Какие длинные, красивые волосы! Love
10.05.2016
У Вас очень красивые волосы! Тоже стала отращивать волосы, но не ленюсь подравнивать кончики)))
10.05.2016
Очень нужная процедура....Но я боюсь подравнивать всегда...Сидишь в салоне и боишься,чтобы половину волос не обстригли добрые тети-парикмахеры Laughing out loud
Ваши волосы шикарны..Все же это невероятный труд- отрастить красоту такую, сама дрожу за каждый сантиметр
Матрёна Васильна , спасибо. Smile
10.05.2016
я тоже подравниваю, но редко, раньше ходила в салон, но последний раз меня обкромсали, с тех пор меня стрижет мама )))
MaliSHka89 , мама точно лишнего не обрежет! Smile
10.05.2016
Хороший срез, волосы класс!
Love волосы космос
11.05.2016
эх, ленюсь, а надо чаще подстригать кончики Sad У вас шикарнейшие волосы! Love
11.05.2016
За 4 года из каре в такуууую длину. Вот это супер! Я тоже стала отращивать, но чаще приходится обрезать, так как был блонд.
13.05.2016
Согласна, нужно регулярно стричь кончики!
15.05.2016
Отличный результат! Crown
25.05.2016
Тоже всегда подравниваю кончики в салоне - дома такого эффекта не добиться. Только вот в прошлом году был неприятный сюрприз - пришла домой и увидела, что подстригли меня очень криво. Пришлось идти обратно... А так хотелось дома расслабиться Wink
25.05.2016
Lara Croft, со мной таких случаев, к счастью, не происходило.
Представляю Ваше состояние в тот момент. Puzzled
Lara Croft, лучше все-таки обзавестись "своим" мастером. Wink
Согласна Smile
Только вчера ходила пять подрезала. Каждые 4 месяца хожу. Снимаю сантиметра 3, на глаз тупо, мне все равно, я их не отращиваю, я с ними живу Big smile Вроде сильно не секутся, но отрастает лишнее, ещё немного подсыхают все-таки. Уже много лет сплю только с косой иначе удушусь мехом я и мой муж Big smile сейчас сплю с двумя косами, ибо одна ненадежная, волосы вылазят и утром никакой силой их не раздерешь. Спутаются за ночь.